Startech DK31C3HDPDUE DockStation USB C / A / Vídeo 4K

StarTech.com Docking Station USB-C y USB-A 10Gb - Replicador de Puertos Híbrido Universal para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K de 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón USB de 6 Puertos - Audio - Red Gigabit

Startech DK31C3HDPDUE DockStation USB C / A / Vídeo 4K

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
251,90 €
Envío a partir de 6,99 €

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
257,59 €
sin gastos de envío

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

262,85 €
sin gastos de envío

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

Envío en 3 a 4 días
266,09 €
Envío a partir de 14,84 €

Startech.com docking station usb-c y usb-a 10gb - replicador de puerto

Entrega en 5 - 7 días laborables
271,59 €
sin gastos de envío

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

En stock
271,75 €
Envío a partir de 4,45 €

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

Envío en 5 a 6 días
280,00 €
sin gastos de envío

StarTech Docking Station Híbrida Universal para Tres Monitores DisplayPort y HDMI 4K de 60Hz 85W

48/72h
285,73 €
sin gastos de envío

StarTech.com Docking Station USB-C USB-A 10Gbps - Replicador de Puertos USB Tipo C USBA para 3 Monitores DisplayPort y HDMI 4K 60Hz - PD 85W - Hub Ladrón 6xUSB - Red Gigabit - Audio - (DK31C3HDPDUE)

Envío en 2 a 3 días
290,21 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS

Otras características

Longitud de cable 1 m
Circuito integrado Realtek RTS5423, Realtek RTS5411, Realtek RTS5412, Realtek RTS5451, Realtek RTD2142, DisplayLink DL6950

Datos logísticos

Cantidad por caja 6 pieza(s)
Ancho de la caja principal 315 mm
Longitud de la caja 395 mm
Alto de la caja principal 300 mm
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020

Software

Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64

Control de energía

Tipos de enchufe de energía compatibles EU, UK
Tipo de enchufe Tipo M
Voltaje de salida 20 V
Corriente de salida 7,5 A
Corriente de entrada 2.5 A
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo A a USB tipo C
Adaptador AC incluido Si
Guía de configuración rápida Si

Empaquetado

Ancho del paquete 172 mm
Profundidad del paquete 253 mm
Altura del paquete 91 mm
Peso del paquete 1,7 kg

Peso y dimensiones

Altura 37 mm
Profundidad 233 mm
Ancho 84 mm
Peso 365 g

Desempeño

Certificación CE, FCC
Material de la carcasa Aluminio, Plástico
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Resolución (máxima digital) 3840 x 2160 Pixeles
Velocidad de transferencia de datos 10 Gbit/s
Tarjeta de lectura integrada No
Color del producto Negro, Gris

Conexión

Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Ethernet Si

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Interfaz de host USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C
Salidas para auriculares 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de DisplayPorts 3
Versión HDMI 2.0
Número de puertos HDMI 3
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 85 W
Suministro de potencia USB Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Tecnología de conectividad Alámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C

Información sobre el producto

En breve

• Conectividad amplia: Soporta múltiples dispositivos, incluye opciones USB-C y USB-A, salida de video 4K y conexión Ethernet.
• Funcionalidad superior: Permite la expansión a tres monitores simultáneos, mejorando el flujo de trabajo.
• Portabilidad y diseño: Ligero, compacto y elegante, facilita el transporte y se adapta a cualquier entorno de trabajo.