Startech.com adaptador usb-c multimonitor de 3 puertos, hub concentrad

StarTech.com Adaptador Multimonitor de 3 Puertos - Divisor Splitter de Vídeo USB-C a 3x HDMI - Hub MST USB Tipo C a HDMI - 4K 30Hz Doble o 1080p Triple - Compatible con TB3 - Windows

Startech.com adaptador usb-c multimonitor de 3 puertos, hub concentrad

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
71,39 €
Envío a partir de 3,95 €

StarTech MSTCDP123HD Adaptador USB-C a 3x HDMI

48/72h
78,62 €
sin gastos de envío

StarTech.com Adaptador USB-C Multimonitor de 3 Puertos, Hub Concentrador MST USB Tipo C a 3 Puertos HDMI, Divisor Splitter Multiplicador HDMI Triple 1080p 60Hz, Solo para Windows (MSTCDP123HD)

En stock
80,67 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech.com Adaptador USB-C Multimonitor de 3 Puertos, Hub Concentrador MST USB Tipo C a 3 Puertos HDMI, Divisor Splitter Multiplicador HDMI Triple 1080p 60Hz, Solo para Windows (MSTCDP123HD)

En stock
84,69 €
sin gastos de envío

StarTech.com Adaptador USB-C Multimonitor de 3 Puertos, Hub Concentrador MST USB Tipo C a 3 Puertos HDMI, Divisor Splitter Multiplicador HDMI Triple 1080p 60Hz, Solo para Windows (MSTCDP123HD)

Envío en 5 a 6 días
98,00 €
sin gastos de envío

Hub USB Tipo-C STARTECH - 3x HDMI - Multi-pantallas - 3840x2160 - Repartidor - Negro

4-6 días
127,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020
Alto de la caja principal 220 mm
Longitud de la caja 500 mm
Ancho de la caja principal 330 mm
Cantidad por caja 10 pieza(s)

Empaquetado

Peso del paquete 300 g
Altura del paquete 62 mm
Profundidad del paquete 245 mm
Ancho del paquete 154 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 50 - 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 45 °C

Peso y dimensiones

Longitud del cable USB 0,3 m
Peso 118 g
Altura 15 mm
Profundidad 105 mm
Ancho 65 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 x64

Diseño

Cable USB integrado Si
Color del producto Negro

Desempeño

Certificación CE, FCC, REACH
Circuito integrado MegaChips - STDP4320,
Género del conector USB Macho
Conector USB USB Tipo C
Número de pantallas soportadas 3
Salida DisplayPort No
Salida HDMI Si
Salida DVI No
Formatos gráficos soportados 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160
Frecuencia de actualización con la máxima resolución 30 Hz
Máxima resolución 3840 x 2160 Pixeles
Versión HDMI 1.4

Información sobre el producto

En breve

• Conexión múltiple: Permite unir tres dispositivos HDMI con un solo USB-C.
• Alta definición: Admite imagen de calidad 4K a 30Hz para nitidez superior.
• Uso sencillo: Sin necesidad de controladores extra, listo para usar al conectar.