StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

StarTech Adaptador USB-C a Ethernet 10/100/1Gb con adaptador USB-A

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,81 €
sin gastos de envío

Adaptador USB-C a Ethernet StarTech.com USB3C-E1000-A 1Gbps Dongle USB-A Gris 15cm

Precio más barato
Envío en 72h
34,81 €
Envío a partir de 3,95 €

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

Envío en 2 a 3 días
35,51 €
Envío a partir de 9,02 €

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

En stock
37,19 €
Envío a partir de 2,51 €

Startech.com adaptador usb-c a ethernet con dongle usb-a - adaptador d

Entrega en 5 - 7 días laborables
38,22 €
Envío a partir de 3,95 €

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

En stock
39,25 €
Envío a partir de 3,91 €

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

En stock
41,52 €
sin gastos de envío

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

Envío en 3 a 4 días
41,98 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

42,18 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
StarTech Adaptador de Red USB-C a Ethernet Gigabit RJ45 con Dongle USB-A

Oferta más barata

ADAPTADOR DE RED USB-C: Añada un puerto Ethernet a un ordenador USB-C o USB-A compatible con velocidades de hasta Gigabit con autonegociación para redes BASE-T 10/100/1000Mbps - El puerto de red RJ45 incorpora LED de estado de enlace DISEÑO PENSADO: El cable de 15cm incorporado proporciona un mayor alcance y una flexibilidad mejorada - El conector USB-C con dongle USB-C a USB-A incorporado garantiza la compatibilidad - Alimentación por el bus USB COMPATIBILIDAD AMPLIA: Se instala automáticamente en la mayoría de los sistemas operativos como Windows 7 y superiores, Linux LTS Kernel 4.19+ y superiores, MacOS/iOS/ChromeOS - Funciona con MacBooks, Chromebooks y todas las plataformas de hardware APLICACIONES: Sustitución ideal de los puertos ethernet rotos de los portátiles - Proporciona una conexión por cable más rápida y segura que la inalámbrica - Aprovisionamiento y mantenimiento eficientes de portátiles con WoL y PXE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: USB 3.2 Gen 1 Tipo-C (5Gbps) - Retrocompatible con USB 3.0/2.0 - Un Puerto GbE RJ45 - Realtek RTL8153B - Tramas Jumbo de 9K - Etiquetado VLAN - Wake-on-LAN - Soporte de arranque PXE - Energy Efficient Ethernet (EEE)
34,81 €
amazon.es

Productos similares

StarTech Cable adaptador USB a serie 1P3FFCB-USB-SERIAL 1 m FTDI USB-A a DB9 RS232 Win/Mac/Linux
42,72 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,05 €
StarTech Cable adaptador – Conversor USB a DB9 RS232, 2 puertos, 60 cm, FTDI, retención COM
53,19 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable adaptador USB a serie 1P3FFCNB-USB-SERIAL RS232 FTDI DB9 1 m Negro
37,30 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Disco duro SSD 4XB7A10204 2000GB 2.5" U.2 NVMe 3200MB/s
38,88 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío