Perelada Stars Touch of Rosé Brut 2022

Stars Touch of Rosé Brut 2017

Perelada Stars Touch of Rosé Brut 2022

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
10,95 €
Envío a partir de 6,95 €

Castillo Perelada Vinos Y Cavas Perelada Stars Touch of Rosé 2022 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
11,16 €
Envío a partir de 6,80 €

6 × Perelada Stars Touch of Rosé Brut Cava (Caja de 6 Botellas de 75 cl)

En stock
72,93 €
16.21 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

6 × Perelada Stars Touch of Rosé Brut Cava (Caja de 6 Botellas de 75 cl)

En stock
75,00 €
Envío a partir de 7,50 €

6 × Perelada Stars Touch of Rosé Brut Cava (Caja de 6 Botellas de 75 cl)

En stock
83,50 €
sin gastos de envío
Perelada Stars Touch of Rosé Brut 2022

Oferta más barata

Perelada Stars Touch of Rosé Brut es un cava rosado brut de la D.O. Cava elaborado por Perelada. Se trata de un coupage de las variedades Garnacha (70%) y Pinot Noir (30%). Las uvas utilizadas por Perelada Stars Touch of Rosé Brut proceden de varios viñedos cultivados en la D.O. Cava. Tras el correspondiente proceso de vendimia, la uva se transporta con celeridad hasta las instalaciones de la empresa para que ésta no se rompa y no pierda sus características. Ya en la bodega, se selecciona la primera fracción del mosto de los granos de Perelada Stars Touch of Rosé Brut: se eligen aquellos que han alcanzado el punto óptimo de maduración y presentan un carácter más varietal. El mosto flor obtenido vinifica entonces bajo fermentación controlada. Se efectúa posteriormente una segunda fermentación en botella siguiendo el método convencional. Stars Touch of Rosé Brut envejece en última instancia durante un año en botella antes del proceso de degüelle y de salir al mercado. Castill
10,95 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Juego Sea of Stars para Nintendo Switch
39,02 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sea of Stars /PS5
27,11 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,00 €
Touch of Grey, or How the Grateful Dead Became Pop Stars
101,01 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
6 × Perelada Stars Touch of Rosé Brut Cava (Caja de 6 Botellas de 75 cl)
72,93 €
16.21 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Touch of Grey, or How the Grateful Dead Became Pop Stars
24,78 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío