Stanley - Termos - The Café-To-Go Travel Mug 0.35L Cream Gloss de Madera - Beige Beige one size

STANLEY Cafe-to-Go Taza de viaje, 0,35 l, brillante color crema

Stanley - Termos - The Café-To-Go Travel Mug 0.35L Cream Gloss de Madera - Beige Beige one size

Precio total más barato
En 2 días
26,90 €
Envío a partir de 9,99 €

STANLEY Cafe-to-Go Taza de viaje, 0,35 l, brillante color crema

En stock
40,43 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Ancho 77,6 mm
Peso 290 g
Altura 190 mm
Profundidad 77,6 mm

Detalles técnicos

No contiene Bisfenol A (BPA)

Características

Tapa incluida Si
Tiempo de conservación en frío 5 h
Tiempo de conservación del calor 4 h
Partes de platos a prueba de agua Si
Apto para lavavajillas Si
A prueba de fugas Si
Utilizar con Café
Asa de la taza Si
doble pared Si
Tipo de producto Taza
Material Acero inoxidable
Platillo incluido No
Color del producto Crema de color
Volumen 0,35 L
Tipo Sencillo

Información sobre el producto

Descubre el Stanley 1913 Café-To-Go: la taza ideal para los amantes del café

El Stanley 1913 Café-To-Go es la opción perfecta para quienes buscan una manera práctica y elegante de disfrutar de sus bebidas favoritas mientras están en movimiento. Diseñada específicamente para los viajeros, profesionales ocupados y amantes del café, esta tazas de 350 ml es ideal para quienes valoran tanto la funcionalidad como el estilo. Su diseño moderno y su capacidad la convierten en una compañera perfecta para cualquier aventura diaria, ya sea en la oficina, en el gimnasio o durante un paseo por la ciudad.

Ventajas y funciones destacadas

• Conservación de temperatura: Gracias a su tecnología de aislamiento al vacío, el Stanley 1913 mantiene su bebida caliente durante horas, permitiéndole disfrutar de un café recién hecho incluso después de un tiempo fuera de casa.
• Material duradero: Fabricada en acero inoxidable de alta calidad, esta taza es resistente a los golpes y a la corrosión, lo que garantiza que le acompañará durante mucho tiempo.
• Fácil de transportar: Su diseño ergonómico y tapa a prueba de fugas le permite llevar su bebida sin preocupaciones, haciendo de esta taza un accesorio ideal para su vida activa.

Diseño atractivo y funcional

El Stanley 1913 Café-To-Go no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño atractivo en color crema brillante. Este acabado suave no solo es agradable a la vista, sino que también facilita su limpieza. Su tapa de rosca, además, incorpora un sistema de cierre que evita derrames, lo que significa que puede llevarla en su mochila o en el coche sin preocuparse por sorpresas desagradables.

Comodidad en cada sorbo

• Boca ancha: La abertura amplia permite un vertido fácil y cómodo, ideal para llenar la taza sin derramar y para disfrutar de cada sorbo.
• Compatibilidad con porta vasos: Su forma está diseñada para adaptarse a la mayoría de los porta vasos de automóviles, lo que hace que sea muy conveniente para los viajes en carretera.

Un regalo perfecto para los amantes del café

Si busca un regalo para un amigo o familiar que disfruta de su café sobre la marcha, el Stanley 1913 Café-To-Go es una elección excepcional. Su combinación de estilo, durabilidad y funcionalidad lo convierte en un regalo práctico que seguramente será apreciado y utilizado a diario.

Conclusión

Ya sea que esté buscando una forma de mantener su café caliente mientras se desplaza o simplemente desee una taza de diseño elegante para su hogar, el Stanley 1913 Café-To-Go es una opción que no debe pasar por alto. Con su diseño innovador y características prácticas, ¡haga que cada viaje sea una experiencia más placentera!

1 variantes desde 30,97 €

Stanley - Termos - The Café-To-Go Travel Mug 0.35L Cream Gloss de Madera - Beige Beige one size

Oferta más barata

La Café-To-Go Travel Mug 0.35L Cream Gloss est une tasse de la marque Stanley qui vous accompagnera lors de tous vos déplacements, maintenant vos boissons chaudes ou glacées pendant des heures.Cette tasse de voyage compact est doté d'un couvercle en deux parties, entièrement étanche, pour vous assurer une hydratation facile et un transport aisé. En outre, il maintient vos boissons chaudes pendant 4 heures, l'idéal pour se réchauffer l'hiver en allant au travail, ou glacées pendant 24 heures pour vous rafraîchir l'été estivaux. Fabriqué en acier inoxydable recyclé et sans BPA, ce modèle vous sera rapidement indispensable au quotidien comme en voyage.Côté pratique, la poignée ergonomique facilite le transport tandis que vous pourrez ranger cette tasse isotherme dans le porte-gobelet de votre voiture. Entièrement lavable au lave-vaisselle et assorti d'une garantie à vie, cette tasse combine durabilité et facilité d'entretien, ce qui en fait un choix parfait p