STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Staedtler Lumocolor 351 B - Rotulador para pizarra, punta biselada, ancho de línea aprox. 2 o 5 mm, juego con 8 rotuladores, alta calidad, fabricado en Alemania

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Precio más barato
En stock
16,10 €
Envío a partir de 3,79 €

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Precio total más barato
En stock
16,48 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,71 €
2.09 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

En stock
19,82 €
sin gastos de envío

Staedtler Lumocolor 351 B - Rotulador para pizarra, punta biselada, ancho de lín

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
25,92 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Envío en 3 a 4 días
32,36 €
Envío a partir de 4,00 €

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Envío en 4 a 5 días
36,37 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Envío en 7 a 8 días
38,45 €
sin gastos de envío
STAEDTLER Lumocolor 351 Rotuladores para Pizarra Blanca y Niños, 8 unidades en 6 colores - Marcadores borrables con punta redonda de 2,0 mm, secado rápido, DRY SAFE - 351 BWP8X

Oferta más barata

TRAZOS PRECISOS: La punta redonda de 2,0 mm permite líneas limpias y uniformes en pizarras blancas - rotuladores para pizarra de Staedtler, borrables sin residuos y con resultados nítidos para presentaciones visuales claras COMPATIBILIDAD MÚLTIPLE: Estos rotuladores borrables escriben con facilidad sobre cristal, porcelana y superficies lisas - ideales para trabajar sin interrupciones y con resultados impecables en cualquier soporte SECADO RÁPIDO: La tinta seca al instante para evitar manchas y corrimientos - rotuladores para pizarra blanca que permiten trabajar con agilidad y sin esperas innecesarias TECNOLOGÍA DRY SAFE: El rotulador para pizarra puede dejarse abierto durante días sin que la punta se seque - mayor comodidad de uso gracias a una punta protegida y un flujo de tinta controlado CONSTRUCCIÓN RESISTENTE: Cuerpo fabricado con un 97 % de plástico reciclado y recargable con el depósito 488 51 - rotulador para pizarra de Staedtler con diseño duradero para un rendimiento constante
16,10 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Staedtler Lumocolor 351 rotulador negro (redonda de 2 mm)
2,25 €
6 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Staedtler 720934 - Marcador para pizarra, punta redonda, color azul
1,43 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,53 €
Staedtler Lumocolor 351 B-6. Rotuladores para pizarra blanca de color violeta. Caja con diez unidades.
12,60 €
1.26 EUR/1.0 unidad
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Staedtler Marcador para pizarra 720950, punta redonda, color verde
1,54 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,53 €
STAEDTLER LumoColor 351-2. Rotuladores para pizarra blanca. Paquete de 10 unidades de color rojo.
6,93 €
0.69 EUR/1.0 unidad
14 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €