STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

Precio más barato
En stock
30,93 €
Envío a partir de 17,80 €

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

En stock
36,89 €
Envío a partir de 3,79 €

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,36 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

38,41 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

Envío en 5 a 6 días
39,85 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

En stock
41,01 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

En stock
41,52 €
Envío a partir de 6,99 €

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

46,95 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

Envío en 3 a 4 días
50,05 €
Envío a partir de 4,00 €
STAEDTLER Lápices acuarelables - 24 lápices artísticos en estuche metálico - Diseño hexagonal, mina de 3,6 mm, colores vivos y resistentes a la luz - ideales para técnicas de acuarela

Oferta más barata

COLORES BRILLANTES - Lápices acuarelables altamente pigmentados con una intensa liberación de color para dibujos, bocetos y acuarelas luminosas; perfectos para artistas, escuela y proyectos creativos. TOTALMENTE ACUARELABLES - Los lápices solubles en agua permiten transiciones suaves, degradados delicados y efectos intensos; ideales para pintura acuarelable y técnicas mixtas. FORMATO HEXAGONAL CLÁSICO - Diseño ergonómico para un agarre cómodo y preciso; perfecto para largas sesiones de dibujo. RESISTENTE A LOS GOLPES - Mina de 3,6 mm resistente a la rotura, con excelente resistencia a la luz; madera procedente de bosques gestionados de forma sostenible. ESTUCHE METÁLICO PRÁCTICO - 12 lápices surtidos en un estuche resistente; recomendación: sacapuntas doble Mars 510 25 / Noris 512 002.
30,93 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)