Stabilo 68 Rotulador rojo claro

STABILO Pen 68 rotulador Rojo 1 pieza(s)

Stabilo 68 Rotulador rojo claro

Precio total más barato
1 working day
1,75 €
Envío a partir de 3,95 €

STABILO - Lote de 3 rotuladores de dibujo PEN 68, punta media, 1 mm, color rojo claro

En stock
9,36 €
sin gastos de envío

Stabilo Set of 6 Felt Tip Pens Drawing Pen 68 Paste - Medium 1 (Importación USA)

Envío en el plazo de 23 - 49 días hábiles tras el ingreso.
22,04 €
sin gastos de envío
Stabilo 68 Rotulador rojo claro

Oferta más barata

Da vida a tus creaciones más hermosas con este rotulador Stabilo Point 68 rojo claro. Este rotulador es indispensable para cualquier artista, creativo o aficionado. Es perfecto para lettering, journaling, dibujo y escritura. Incluso puedes usar acuarelas con estos rotuladores. Mezcla la tinta con agua para crear impresionantes efectos de acuarela. Gracias a su robusta punta de 1 mm, puedes dibujar líneas definidas y colorear áreas extensas con facilidad. El rotulador Stabilo Point 68 puede permanecer destapado hasta 24 horas. Esto te permite concentrarte en tu proyecto creativo durante horas sin que se seque. Sea lo que sea que estés creando: con este rotulador Stabilo, crearás obras de arte llamativas en un instante.
1,75 €
1 working day
123tinta.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 45 mm
Profundidad del paquete 175 mm
Altura del paquete 8 mm
Peso del paquete 6 g

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Datos logísticos

Código arancelario del producto (TARIC) 96082000

Características

Tapón anti-asfixia Si
Tinta cap off Si
Tiempo de destapado sin secarse 24 h
Inodoro Si
Tipo de tinta Tinta con base de agua
País de origen Alemania
Color del producto Rojo
Ancho de línea 1 mm
Tipo de punta Punta redonda
Colores de escritura Rojo
Número de colores 1 Colores
Forma de la carcasa Hexagonal

Información sobre el producto

En breve

• Versatilidad: Ideal para artistas, estudiantes y amantes de la creatividad.
• Rendimiento superior: Ofrece una paleta de 47 tonos, tinta duradera y secado rápido.
• Eco-consciente: Fabricado respetando altos estándares de sostenibilidad.

Productos similares

STABILO Pen 68 rotulador Multicolor 15 pieza(s)
14,90 €
14 precios
Envío a partir de 2,99 €
STABILO Rotulador premium punta de pincel Pen 68 brush - grosores variables - Estuche con 10 colores
13,39 €
1.34 EUR/1.0 unidad
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,15 €
STABILO PEN 68 ARTY rotulador Medio Multicolor 18 pieza(s)
16,90 €
12 precios
Envío a partir de 2,99 €
STABILO Pen 68 rotulador Colores surtidos 30 pieza(s)
26,80 €
0.39 EUR/1.0 unidad
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €