SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Spax International – Tornillos cabeza plana 2,5x16 M Yellox – 100 uds

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Precio más barato
Envío en 7 a 8 días
3,61 €
Envío a partir de 6,50 €

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Envío en 2 a 3 días
4,69 €
Envío a partir de 5,60 €

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

En stock
6,71 €
Envío a partir de 8,95 €

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Precio total más barato
En stock
8,20 €
sin gastos de envío

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Envío en 2 a 3 días
8,66 €
sin gastos de envío

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

En stock
8,75 €
sin gastos de envío

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Envío en 6 a 7 días
10,49 €
sin gastos de envío

SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Envío en 5 a 6 días
10,97 €
sin gastos de envío
SPAX cab. plana yellox 2,5x16 M 100 uds

Oferta más barata

CAJA 100 uds. TORNILLO MADERA SPAX CAB. PLANA YELLOX 2,5x16mm SPAX. TORNILLO UNIVERSAL, 2,5 X 16 MM, 100 UNIDADES, ROSCA COMPLETA, CABEZA PLANA, RANURA EN CRUZ Z1, PUNTA S, YELLOX - 4081020250162, Fabricante: SPAX
3,61 €
Envío en 7 a 8 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 100 pieza(s)

Peso y dimensiones

Diámetro de hilo 2,5 mm
Longitud 16 mm

Características

Tipo Tornillo
Adecuado para materiales Madera
Color del producto Amarillo
Material Acero, Zinc
Tipo de tornillo Pozidriv
forma de la cabeza Cabeza plana

Información sobre el producto

Tornillos Spax International 2,5x16 Pozi: Calidad y Eficiencia para Todos

Los tornillos Spax International 2,5x16 Pozi son la opción perfecta para aquellos profesionales y aficionados al bricolaje que buscan un producto que combine durabilidad y facilidad de uso. Diseñados para ser utilizados en una variedad de aplicaciones, estos tornillos son ideales tanto para proyectos de carpintería como para reparaciones en el hogar. Si usted es un constructor, un entusiasta del DIY o simplemente necesita realizar algunas reparaciones, este paquete de 100 tornillos es una adición valiosa a su caja de herramientas. Para más detalles sobre los tornillos disponibles, siga leyendo.

Ventajas que marcan la diferencia

• Resistencia excepcional: Fabricados con acero de alta calidad, los tornillos Spax garantizan una resistencia superior, lo que los hace ideales para soportar pesos y tensiones significativas sin comprometer su integridad.
• Fácil instalación: Gracias a su diseño de cabeza Pozi, estos tornillos permiten un mejor agarre del destornillador, evitando resbalones y facilitando una instalación más precisa y rápida.
• Acabado amarillo: El acabado amarillo no solo proporciona una estética atractiva, sino que también ayuda a proteger los tornillos contra la corrosión, aumentando su durabilidad a largo plazo.

Especificaciones técnicas al detalle

• Dimensiones: Estos tornillos tienen un diámetro de 2,5 mm y una longitud de 16 mm, lo que los hace ideales para una variedad de aplicaciones en madera y otros materiales.
• Cantidad: Cada paquete contiene 100 tornillos, asegurando que siempre tenga una cantidad suficiente para completar sus proyectos sin interrupciones.
• Tipo de rosca: La rosca fina permite una penetración más sencilla en materiales, lo que minimiza el riesgo de agrietar la madera o dañar otras superficies.

Diseño y funcionalidad

Los tornillos Spax International 2,5x16 Pozi no solo son funcionales, sino que también presentan un diseño bien pensado que facilita su uso. La cabeza Pozi es especialmente útil en aplicaciones donde se requiere un ajuste preciso. Este diseño permite un mejor contacto y tracción con las herramientas de tornillería, lo que se traduce en una instalación más sencilla y eficiente. Además, el acabado amarillo no solo los hace fácilmente identificables en su caja de herramientas, sino que también aporta un toque moderno y atractivo al acabado de su proyecto.

Ideal para cualquier proyecto

Ya sea que esté construyendo muebles, reparando estructuras o trabajando en proyectos de decoración, los tornillos Spax International 2,5x16 Pozi son versátiles y se adaptan a diversas necesidades. Su combinación de resistencia y facilidad de uso los convierte en una opción ideal para todo tipo de trabajos. No importa si es un profesional experimentado o un principiante, este producto le ayudará a conseguir resultados profesionales en sus proyectos.

Productos similares

Spax International Tornillo abc spax-s M26222 3.5x16 cabeza abellanada bricomatado
16,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SPAX cab. plana yellox 2x12 M 150 uds
5,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Spax 5000009186909 - Tornillo variable limitador de profundidad más 2 bits t-estrellas plus t25 inox -
51,57 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Spax International – Tornillo ABC CP 3.5x35 Bicromatado – 1000 uds
25,50 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío