Soporte de teléfono SP Connect Handlebar Mount Pro Mtb TU

SP Connect Soporte para teléfono SP Handlebar Mount Pro MTB Negro

Soporte de teléfono SP Connect Handlebar Mount Pro Mtb TU

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
41,99 €
Envío a partir de 7,99 €

SP Connect Handlebar Mount Pro MTB Soporte para teléfono móvil para Hombres

3 - 5 días
44,95 €
Envío a partir de 8,99 €

SP Handlebar Mount Pro MTB

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
44,99 €
sin gastos de envío

SP Handlebar Mount Pro MTB

46,02 €
sin gastos de envío

SP Handlebar Mount Pro MTB

46,97 €
sin gastos de envío

Soporte para teléfono SP Connect SP Handlebar Mount Pro MTB (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
49,99 €
Envío a partir de 10,39 €

SP Handlebar Mount Pro MTB

53,47 €
sin gastos de envío

Soporte de montaje - SP CONNECT - Mount Pro - Aluminio aeronáutico - Compatible con VTT - Negro

4-6 días
54,99 €
sin gastos de envío

SP Handlebar Mount Pro MTB

En stock
62,95 €
Envío a partir de 20,69 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Funciones de protección A prueba de golpes

Diseño

Material Acero inoxidable
Tipo de dispositivo móvil Teléfono móvil/smartphone
Tipo Soporte pasivo
Orientación Horizontal/Vertical
Color del producto Negro
Uso adecuado Bicicleta

Control de energía

Cargador incorporado No

Información sobre el producto

La libertad de explorar: SP Connect Handlebar Mount Pro MTB

El SP Connect Handlebar Mount Pro MTB está diseñado para los entusiastas del ciclismo de montaña que buscan mantener su smartphone a la vista y al alcance mientras exploran senderos desafiantes. Este soporte es ideal para aquellos ciclistas que desean integrar tecnología y aventura en su ruta, facilitando el acceso a aplicaciones de navegación, música y más. Con los soportes para móvil de SP Connect, su experiencia sobre dos ruedas se transforma en algo aún más emocionante.

Ventajas que marcan la diferencia

• Instalación rápida y segura: Este soporte se fija fácilmente al manillar de su bicicleta, permitiéndole empezar su aventura en cuestión de minutos.
• Ajuste universal: Compatible con una amplia gama de smartphones, lo que le permite utilizarlo con diferentes dispositivos sin complicaciones.
• Diseño aerodinámico: Su estructura ligera no solo minimiza la resistencia al viento, sino que también mantiene su smartphone en una posición segura.
• Protección adicional: Su diseño incluye características que protegen su dispositivo de golpes y vibraciones, asegurando que esté a salvo en terrenos difíciles.

Funciones innovadoras para el ciclista moderno

El Handlebar Mount Pro MTB no solo es un soporte; es una herramienta diseñada para maximizar su experiencia. Con un sistema de bloqueo seguro, su smartphone permanecerá en su lugar, incluso durante los paseos más extremos. Además, permite acceder a las funciones de su dispositivo sin esfuerzo, facilitando el uso de mapas, música o incluso aplicaciones de fitness. ¡Todo al alcance de su mano mientras pedalea!

Aspecto y diseño que atrapa miradas

Estéticamente, el SP Connect Handlebar Mount Pro MTB presenta un diseño moderno y elegante, que combina perfectamente con cualquier bicicleta de montaña. Su acabado en negro mate no solo le da un toque sofisticado, sino que también es resistente a las condiciones climáticas adversas. Esto significa que puede aventurarse bajo la lluvia o el sol sin preocuparse por la durabilidad del soporte.

Un aliado para cada aventura

Ya sea que esté navegando por senderos montañosos o explorando rutas urbanas, el SP Connect Handlebar Mount Pro MTB es el compañero perfecto para su smartphone. Su facilidad de uso y diseño robusto lo convierten en una herramienta indispensable para cualquier ciclista que desee mantener su dispositivo a mano mientras disfruta de su pasión por el ciclismo.

Productos similares

SP Connect Funda Phone Case SPC+ para Telefono Samsung Galaxy S23 Plus, Negro
39,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SP CONNECT Magnetic Adhesive Mount SPC+ | Soporte Adhesivo magnético SPC+
19,82 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
SP Connect Soporte de montaje del freno
43,20 €
13 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SP Connect Soporte para smartphone Pro ball, tamaño 10 mm
16,00 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Soporte para smartphone de moto SP Connect 3D 1/2 TU
80,89 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Soporte de teléfono SP Connect Handlebar Mount Pro Mtb TU

Oferta más barata

Utilice el ligero HANDLEBAR MOUNT PRO MTB para montar su SP Connect™ carcasa del teléfono aerodinámicamente en el manillar de su bicicleta. Móntelo en la posición exterior de su bicicleta de grava o en la posición inversa en su bicicleta de montaña para proteger su teléfono. En cualquiera de los dos casos, tu smartphone estará correctamente colocado en tu campo de visión, lo que te permitirá navegar o acceder a tus listas de reproducción y otras aplicaciones mientras conduces. Esta es una solución de montaje elegante pero robusta para su SP Connect™ carcasa del teléfono, incluso en combinación con el SP All-round LED Light 200 o una cámara de acción.INCLUYE- *1 HANDLEBAR MOUNT PRO MTB- *2 Adaptadores de diámetro- *1 Microrriel adicional- *1 Película protectora TECNOLOGÍAS-Fabricado en aluminio-Absorción de impactos-Montaje horizontal o vertical-Se adapta a manillares estándar y de gran tamaño-Se adapta a diámetros: 1" (25,4 mm), 1 1/4" (31,8 mm), 1 3/8" (35 mm)-Herrajes de acero inoxid
41,99 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es