Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

Soria Natural – Estigmas de maíz 100% natural para infusión o decocción – Bolsa 35 g

Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2,12 €
Envío a partir de 3,99 €

Soria Natural Estigmas de Maíz Bolsa 35g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
2,66 €
Envío a partir de 2,99 €

Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

En stock
3,23 €
Envío a partir de 3,95 €

Soria Natural Infusion Estigmas Maíz 35 gr

Envío Standard 24-72 horas
3,59 €
Envío a partir de 3,99 €

Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

En stock
3,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Estigmas de maíz Soria Natural 35 g - infusión vegetal tradicional

1-2 días hábiles
4,02 €
Envío a partir de 3,95 €

Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

En stock
9,99 €
sin gastos de envío
Soria Natural Estigmas de Maíz en Bolsa - Ayuda a la Acción Diurética - Para Preparar en Infusión o Decocción - Mayor Riqueza de Principios Activos - 100% Natural - Bolsa de 35 g

Oferta más barata

Potente acción diurética: Contribuye activamente a estimular la eliminación de líquidos del organismo, favoreciendo la función renal y el equilibrio hídrico. Apoyo natural para el sistema urinario: Favorece la salud de las vías urinarias, promoviendo un funcionamiento más eficiente y saludable. Versatilidad en su preparación: Permite diferentes métodos de preparación, ya sea en infusiones o decocciones, para adaptarse a preferencias individuales. Concentración óptima de principios activos: Garantiza una alta concentración de componentes esenciales para obtener beneficios terapéuticos efectivos. Hecho en España: La gama de plantas en bolsa de Soria Natural, incluye más de ochenta variedades diferentes para preparar en infusión o decocción y extraer de ellas la riqueza de sus principios activos, como se ha hecho desde tiempos inmemoriales.
2,12 €
amazon.es

Productos similares

ACEITE ESEN. LAVANDA 15 ML
7,29 €
15 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Soria Natural 30-S PROPÓLEO XXI 30 Caps
12,15 €
3 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €
Soria Natural Complemento alimenticio Inulac con probióticos y prebióticos 30 comprimidos (2 g)
8,41 €
9 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Bolsa Cola De Caballo
2,13 €
8 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
NATUSOR 06 TENSION A 20 FILTROS
3,82 €
9 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €