Sorel - Apreski - Caribou Black/Stone para Mujer - Talla 39,5 - Negro Negro 39.5

Precio más barato
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SOREL Botas de nieve 'Caribou' piedra / negro 39,5 piedra / negro

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
145,00 €
sin gastos de envío

Botas après ski mujer Sorel Caribou (Negro/Piedra)

Entrega en 1 o 5 días
150,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Black Stone, 39.5 EU

Envío en 2 a 3 días
180,12 €
Envío a partir de 3,99 €

Sorel - Botas De Nieve Impermeables Caribou - Negro - Talla 39.5 EU - Mujer

4-5 días laborables
200,00 €
sin gastos de envío
Sorel - Apreski - Caribou Black/Stone para Mujer - Talla 39,5 - Negro Negro 39.5

Oferta más barata

¡La original y la mejor! Desde 1972, las botas Caribou Wp Black Stone para mujer de la marca Sorel se han ganado una reputación indiscutible por su calidez, durabilidad y comodidad. Protegen tus pies contra la nieve abundante, las fuertes tormentas o incluso el frío cortante de los largos inviernos.Diseñadas para soportar temperaturas de hasta -40 °C, las Caribou son unas botas intemporales para llevar en cualquier circunstancia cuando hace frío. El cuerpo de piel de nobuk y la carcasa de goma vulcanizada hecha a mano presentan costuras selladas para una impermeabilidad total. Tienen un botín extraíble de fieltro ThermoPlus® de 9 mm que retiene el calor alrededor del pie donde se necesita. Bajo los pies, una gruesa entresuela de goma aísla la bota del suelo frío, mientras que la suela AeroTrac evacua la nieve y la tierra, proporciona un excelente apoyo al pie.Consejos de talla: Talla un poco grande. Coge media talla por debajo de la habitual.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sorel - Apreski - Caribou Men Bruno - Talla 46 - Marrón Marrón 46
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Caribou Men Bruno - Talla 44,5 - Marrón Marrón 44.5
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black de Cuero - Talla 43 - Negro Negro 43
132,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 37 - Marrón Marrón 37
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 41 - Marrón Marrón 41
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €