Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 36,5 - Marrón Marrón 36.5

Precio total más barato
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Buff, 36.5 EU

En stock
169,99 €
sin gastos de envío

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Buff, 36.5 EU

Envío en 2 a 3 días
180,12 €
Envío a partir de 3,99 €

Sorel - Botas De Nieve Impermeables Caribou - Marrón - Talla 36.5 EU - Mujer

4-5 días laborables
200,00 €
sin gastos de envío

Botas après ski mujer Sorel Caribou (Buff)

Entrega en 1 o 5 días
200,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Mujer, Buff, 36.5 EU

Envío en 4 a 5 días
319,00 €
Envío a partir de 25,00 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 36,5 - Marrón Marrón 36.5

Oferta más barata

¡La original y la mejor! Desde 1972, las botas Caribou Wp Buff para mujer de la marca Sorel se han ganado una reputación indiscutible por su calidez, durabilidad y comodidad. Protegen tus pies contra la nieve abundante, las fuertes tormentas o incluso el frío cortante de los largos inviernos.Diseñadas para soportar temperaturas de hasta -40 °C, las Caribou son unas botas intemporales para llevar en cualquier circunstancia cuando hace frío. El cuerpo de piel de nobuk y la carcasa de goma vulcanizada hecha a mano presentan costuras selladas para una impermeabilidad total. Tienen un botín extraíble de fieltro ThermoPlus® de 9 mm que retiene el calor alrededor del pie donde se necesita. Bajo los pies, una gruesa entresuela de goma aísla la bota del suelo frío, mientras que la suela AeroTrac evacua la nieve y la tierra, proporciona un excelente apoyo al pie.Consejos de talla: Talla un poco grande. Coge media talla por debajo de la habitual.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 37 - Marrón Marrón 37
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 41 - Marrón Marrón 41
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 36,5 - Marrón Marrón 36.5
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Men - Talla 45 - Marrón Marrón 45
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 38,5 - Marrón Marrón 38.5
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €