Botas après ski hombre Sorel Caribou (Buff)

Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Men - Talla 43,5 - Marrón Marrón 43.5

Botas après ski hombre Sorel Caribou (Buff)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
130,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Men - Talla 43,5 - Marrón Marrón 43.5

En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Sorel Caribou WP, Botas para nieve impermeables, Hombre, Buff, 43.5 EU

En stock
172,39 €
Envío a partir de 15,00 €

Sorel - Botas De Nieve Impermeables Caribou™ - Marrón - Talla 43.5 EU - Hombre

4-5 días laborables
200,00 €
sin gastos de envío
Botas après ski hombre Sorel Caribou (Buff)

Oferta más barata

Descubre Sorel Botas de invierno Caribou para hombre: cálidas, cómodas e impermeables hasta -40 °C. Perfectas para tus aventuras invernales al aire libre. Estas botas de nieve son grandes. Coge una talla menos de la habitual. Botas de invierno para hombre, ideales para el frío extremo y las actividades al aire libre La atemporal bota Caribou para hombre de Sorel es perfecta para actividades invernales al aire libre. Ofrece calidez y confort gracias a su suela Aero Trac, que evita que la nieve se adhiera. Fabricada en piel de nobuk impermeable con costuras selladas, incluye un forro extraíble de fieltro reciclado. Su suela de caucho vulcanizado garantiza una marcha fácil a temperaturas de hasta -40°C. Ventajas Calor y confort inigualables gracias al forro desmontable de fieltro reciclado de 9 mm, ideal para temperaturas de hasta -40 °C. Impermeable gracias a la parte superior de piel de nobuk y a las costuras impermeables, perfectas para las condiciones invernales. Suela Aero Trac anti
130,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 37 - Marrón Marrón 37
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 41 - Marrón Marrón 41
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 36,5 - Marrón Marrón 36.5
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Men - Talla 45 - Marrón Marrón 45
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sorel - Apreski - Bottes Caribou Buff Women para Mujer - Talla 38,5 - Marrón Marrón 38.5
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €