Soporte Matrícula Highsider Tidy Akron-RS Pro

Precio total más barato
3-7 días
75,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Portamatriculas highsider pro akron-rs-universal para moto repuestos accesorios

Envío en el plazo de 8 días hábiles tras el ingreso.
105,83 €
Envío a partir de 6,99 €

Envío gratis portamatriculas highsider pro akron-rs-universal para moto

114,73 €
sin gastos de envío
Soporte Matrícula Highsider Tidy Akron-RS Pro

Oferta más barata

HIGHSIDER AKRON-RS PRO portamatrículas incl. luz de matrícula.El portamatrículas HIGHSIDER AKRON-RS PRO se adapta perfectamente a las líneas de tu moto gracias a su diseño.El soporte específico para el modelo del AKRON-RS PRO permite el montaje en los puntos de fijación originales de tu moto y así una sustitución sin necesidad de taladrar o cortar adicionalmente. Para evitar daños en los cables, todas las entradas con bordes afilados están protegidas por una arandela de membrana de goma.La matrícula está hecha de chapa de acero de 2 mm de grosor. El corte preciso se realiza con láser. Después del corte, se aplica un recubrimiento de polvo negro resistente a la intemperie. Esto garantiza un ajuste óptimo y durabilidad. Mediante el ajuste continuo, puedes colocar la placa en la posición deseada sin necesidad de taladrar. Para mantener la placa en esta posición, se incluye un tornillo de bloqueo adicional.Los soportes de los intermitentes del AKRON-RS PRO son ajustables en anchura y, por
75,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

HIGHSIDER Adaptador de Intermitente pro Negro Original, Para Soporte de Matrícula, Aprilia/BMW/Triumph/Yamaha (Par)
12,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HIGHSIDER Piloto trasero LED smart OLD SCHOOL TYPE 4 con soporte fijo para matrículas
69,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HIGHSIDER Adaptador de indicador pro para indicador original, para soporte de matrícula, para Suzuki
12,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HIGHSIDER AKRON-RS PRO , Yamaha YZF-R7, 22 - Soporte de matrícula incluyendo iluminación de matrícula, negro
109,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €