Sopladores de batería STIGA BL 300e Kit - Baterías 2x20V, Control de 2 velocidades, Velocidad máxima del Aire de 42 m/s, diseño ergonómico, Carga a Bordo y Estuche de Pared

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
169,15 €
sin gastos de envío

Soplador STIGA BL 300E Kit Con Batería Y Cargador Velocidad De Aire 43 M/S

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
213,16 €
Envío a partir de 15,00 €

Soplador de hojas Stiga BL 300e Kit 20V 500W 43 m/s 723 m³/h 2 baterías 4Ah

Envío en 72h
236,76 €
sin gastos de envío
Sopladores de batería STIGA BL 300e Kit - Baterías 2x20V, Control de 2 velocidades, Velocidad máxima del Aire de 42 m/s, diseño ergonómico, Carga a Bordo y Estuche de Pared

Oferta más barata

Potentes baterías dobles de 20 V para un rendimiento superior: el kit STIGA BL 300e está equipado con baterías ePower de 2 x 20 V (4 Ah), que proporcionan la potencia necesaria para afrontar los trabajos más exigentes al aire libre. El diseño eficiente garantiza un rendimiento duradero y un potente flujo de aire para eliminar las hojas y los escombros en poco tiempo. Carga de pared para la máxima comodidad: recargar tu soplador es fácil gracias al nuevo sistema de carga a bordo STIGA. Las baterías se pueden cargar directamente en la herramienta, eliminando la necesidad de cargadores adicionales y asegurando que siempre esté listo para el próximo trabajo. Sistema de almacenamiento de pared que ahorra espacio: El kit BL 300e incluye un innovador sistema de almacenamiento en la pared que permite colgar el soplador para un almacenamiento cómodo y acceder a él fácilmente. Este sistema patentado ayuda a resolver problemas de almacenamiento, manteniendo su espacio de trabajo organizado y la herramienta lista para usar. Autonomía prolongada para un funcionamiento continuo: Hasta 40 minutos de autonomía con una sola carga a velocidad normal y 25 minutos en modo mejorado. Ya sea que se enfrente a un gran jardín o limpiando áreas pequeñas, la larga autonomía garantiza que podrá realizar sus tareas de manera eficiente y sin interrupciones. Control de dos velocidades para un uso versátil: puedes cambiar de una velocidad de aire a otra según tus necesidades: velocidad normal para limpiezas de rutina o velocidad aumentada para los desechos más difíciles. Con una velocidad máxima de aire de 42 m/s, puede adaptarse fácilmente a diferentes actividades y superficies con precisión., Peso: 4.188782978 Libras, Fabricante: STIGA
169,15 €
amazon.es

Productos similares

Soplador manual a batería WDH-6601. Nuevo
65,00 €
2 precios
es.aktobis.shop
Envío a partir de 15,90 €
WORX WG547E.9 aspiradora de hojas 200 kmh Negro, Naranja 20 V Ión de litio
89,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
IKRA 3en1 aspirador soplador a batería ICBV 2/20, incl. 2x batería, doble cargador rápido y 2x saco colector
204,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Soplador Ligero 20V Máx. WORX | PowerShare | WX094 | Incluye 1 batería 2Ah y Cargador| | 3 velocidades, ergonómico y Potente | Ideal para soplados de Taller Negro y Naranja
142,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío