Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

4,8 (33)
ofertas usadas desde 555,00 €

Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
446,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 40mm F2.5 G lente

2-3 Días
469,00 €
sin gastos de envío

Objetivo sin espejo Sony FE 40 mm f/2,5 G nuevo

PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
549,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Sony FE 40mm F2.5 G

Envío en 72h
554,95 €
sin gastos de envío

Sony SEL 40 mm f/2,5 G Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
567,61 €
sin gastos de envío

Sony FE 40 mm f/2.5 G (SEL40F25G.SYX)

2-3 días hábiles
567,61 €
sin gastos de envío

Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

795,64 €
sin gastos de envío
Sony SEL40F25G - Objetivo Full Frame FE 40mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro

Oferta más barata

La óptica de última generación, que utiliza tres elementos asféricos, ofrece una alta resolución y suprime las bandas de color en todas las áreas de la imagen; con una alta resolución de esquina a esquina y un bonito bokeh, este es un excelente objetivo full frame, compacto y ligero, para paisajes urbanos y videografía, características que lo convierten también en un objetivo para retratos Un diafragma circular de 7 hojas en este objetivo de Sony crea hermosos efectos de desenfoque de fondo circular con una gran apertura de F2,5 Dos motores lineales proporcionan un AF rápido y preciso con una excelente capacidad de seguimiento, aprovechando al máximo los continuos y rápidos avances en el rendimiento de la velocidad de los cuerpos de las cámaras La construcción de alta calidad utiliza metal (aluminio) para el acabado exterior y el parasol, logrando un aspecto sofisticado, contribuyendo a una mayor resistencia y durabilidad El AF rápido y preciso con un excelente rendimiento de seguimiento proporcionado por dos motores lineales también es silencioso, lo que hace que este objetivo FE sea tanto para disparar fotos como para grabar vídeos; un gran ángulo de visión de 40 mm Pierna focal máxima: 60.0 millimeters; Tipo de lente: Estándar
446,50 €
amazon.es

Productos similares

Sony ALC-SH166 Parasol SEL40F25G y SEL50F25G
40,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
JJC Parasol Cuadrado con Tapa para Objetivo Sony FE 24mm f/2.8 G y Sony FE 40mm f/2.5 G y Sony FE 50mm f/2.5 G - Sustituye al Parasol Sony ALC-SH166, ALC-SH165
39,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Haoge LH-S245N Parasol metálico Cuadrado con Montura Tipo Bayoneta para Sony FE 50 mm, F2.5 G, FE 40 mm, F2.5 G, FE 24 mm, F2.8 G, Incluye Tapa
53,60 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Sony FE 40mm F2.5 G Lente G ultracompacta de fotograma Completo
806,89 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

33 Valoraciones
5 estrellas
29
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.com Kunde

Ridículo

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Lo compré para tener un objetivo compacto y hace lo que necesito. Lo tengo emparejado con una A7 III y es mucho más ligero que si tuviera un Tamron 28-75 G2 montado. Puedo en su mayoría disparar con una sola mano. También uso el modo APS-C/Super 35 para conseguir un rango de 60mm. La calidad de ima…

via trustami

Amazon.it Kunde

Óptica excepcional: diminuta y ligera pero sólida y estéticamente muy bonita. Tiene todos los anillos y botones que uno pueda imaginar en un objetivo fabricado totalmente en metal. En cuanto al rendimiento, por las primeras fotos realizadas y publicadas aquí: mucha nitidez, colores fieles, poca o ni…

via trustami

Amazon.it Kunde

Un placer de usar, nitidez insuperable, una reproducción preciosa, AF excelente. Lo uso en una Sony A7II (por tanto, un cuerpo 'antiguo') con gran satisfacción y ya se ha vuelto casi imprescindible por su portabilidad. Ya sea para fotos en familia, fotos de mi hija que se mueve como un cohete o foto…

via trustami