Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Prima Serie G (Gran Angular, Paisaje)

4,2 (14)

Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Prima Serie G (Gran Angular, Paisaje)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
446,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 24mm F2.8 G lente

2-3 Días
469,00 €
sin gastos de envío

Objetivo SONY 24MM f/2,8 G FE nuevo

PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
523,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Sony SEL 24 mm f/2,8 G Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
599,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 24 mm f/2.8 G (SEL24F28G.SYX)

2-3 días hábiles
599,00 €
sin gastos de envío

Objetivo SONY SEL24F28G.SYX 24mm f/2.8G

1-3 días
699,99 €
Envío a partir de 4,99 €

Sony FE 24mm F2.8 G

Envío en 72h
722,73 €
sin gastos de envío

Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Prima Serie G (Gran Angular, Paisaje)

795,66 €
sin gastos de envío
Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Prima Serie G (Gran Angular, Paisaje)

Oferta más barata

La óptica de última generación, que utiliza tres elementos asféricos y un elemento de cristal ED (dispersión extrabaja), ofrece una alta resolución y suprime las bandas de color en todas las áreas de la imagen; la alta resolución de esquina a esquina y el bonito bokeh hacen de este objetivo un excelente gran angular compacto y ligero para paisajes urbanos y videografía Un gran diafragma circular de 7 hojas de F2.8 en este objetivo de Sony crea un hermoso desenfoque del fondo Dos motores lineales proporcionan un AF rápido y preciso con una excelente capacidad de seguimiento, aprovechando al máximo los continuos y rápidos avances en el nivel de velocidad de los cuerpos de las cámaras; La construcción de alta calidad utiliza metal (aluminio) para el acabado exterior y el parasol, consiguiendo un aspecto sofisticado que contribuye a aumentar la resistencia y la durabilidad El AF rápido y preciso con un excelente rendimiento de seguimiento proporcionado por dos motores lineales es también muy silencioso, lo que hace que el objetivo de 24 mm sea tanto para las fotografías como para el disparo de películas
446,50 €
amazon.es

Productos similares

Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Serie G (Gran Angular, Paisaje) & FE 35mm f/1.8 - Full-Frame, Gran Angular, Prime (SEL35F18F)
845,50 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
JJC Parasol Cuadrado con Tapa para Objetivo Sony FE 24mm f/2.8 G y Sony FE 40mm f/2.5 G y Sony FE 50mm f/2.5 G - Sustituye al Parasol Sony ALC-SH166, ALC-SH165
39,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sony SEL24F28G - Objetivo Full-Frame FE 24mm F2.8 G, Objetivo Prime de la Serie G (Gran Angular & SEL-85F18 Lente Vertical Focal Fija 85 mm F1.8 Full Frame Adecuado para Las Series A7, ZV-E10
845,50 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Sony Lente G ultracompacta FE de 24 mm F2.8 G de Marco Completo
922,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,20 €
Haoge LH-S245N Parasol metálico Cuadrado con Montura Tipo Bayoneta para Sony FE 50 mm, F2.5 G, FE 40 mm, F2.5 G, FE 24 mm, F2.8 G, Incluye Tapa
53,58 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,2 de 5 estrellas

14 Valoraciones
5 estrellas
9
4 estrellas
1
3 estrellas
3
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

Fan de la fotografía callejera, adoro el 24 mm. Este es compacto, ágil y tiene un acabado magnífico. Sin embargo, la distorsión es enorme y es una pena. Incluso el Canon 28 mm 2.8 (el último pancake) deformaba menos ...

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Es un objetivo perfecto si tienes una cámara que llevas a diario. La calidad de imagen es excelente y los 24mm son un gran sustituto del iPhone. Antes tenía el Sony 35mm 1.8 y lo vendí para comprar este. La mayor amplitud para fotos en interiores, cuando salgo a un restaurante o a un café con amigos…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

El tamaño de este objetivo es realmente encantador, pero el rendimiento en cuerpos de alta resolución como la A7R4/5 es algo deficiente. Tiene una resolución brillante en el centro, pero la nitidez cae rápidamente dejando los bordes algo flojos. Cerrar el diafragma tiene poco efecto. El 20mm 1.8 es …

via trustami

Amazon.es Kunde

Al ser una lente fija me esperaba una mayor nitidez

via trustami