Sony SEL20F18G - Objetivo gran angular - 20 mm - f/1.8 G - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

5,0 (1)
ofertas usadas desde 628,99 €

Sony SEL20F18G - Objetivo gran angular - 20 mm - f/1.8 G - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
627,48 €
Envío a partir de 3,99 €

Sony SEL FE 20mm f/1.8G Lente

3-5 días
651,99 €
sin gastos de envío

Sony SEL 20 mm f/1,8 G Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
896,14 €
sin gastos de envío

Sony SEL20F18G - Objetivo Gran Angular (G Lens, 20 mm F1.8, Full Frame, para Video y Paisaje, Montura E, Dos Elementos AA - Advanced Aspherical y 3 Elementos Ed - Extra Low Dispersion), Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.056,50 €
sin gastos de envío

Sony FE 20mm F1.8 G lente

2-3 Días
1.100,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 20mm f/1.8 G

normalmente 1 día laborable
1.197,90 €
sin gastos de envío

Sony SEL20F18G - Objetivo Gran Angular (G Lens, 20 mm F1.8, Full Frame, para Video y Paisaje, Montura E, Dos Elementos AA - Advanced Aspherical y 3 Elementos Ed - Extra Low Dispersion), Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.198,97 €
sin gastos de envío
Sony SEL20F18G - Objetivo gran angular - 20 mm - f/1.8 G - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

Oferta más barata

Sony FE 20 mm f/1.8 G. Componente para: MILC, Construcción del objetivo (elementos/grupos): 14/12, Tipo de objetivo: Ultra gran angular. Marca de cámara compatible: Sony. Color del producto: Negro. Diámetro: 7,35 cm, Tamaño del filtro: 67 mm, Longitud del producto: 84,7 mm
627,48 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Sony FE 20mm F1.8 G Lente SEL20F18G Full Frame E-Mount Ultra Wide Prime
782,27 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 45,69 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

1 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Otto.de Kunde

Un gran angular estupendo que también funciona bien en fotografía callejera y de retrato, con una bonita separación del sujeto gracias a f/1,8. Apenas deforma... lo volvería a comprar en cualquier momento.

via trustami