Sony FW-75EZ20L - Pantalla de Señalización Digital LED 75" 4K Ultra HD, Android, WiFi, 350 cd/m², Funcionamiento 16/7, Color Negro

Precio total más barato
Recíbelo en 2-3 días
1.332,50 €
sin gastos de envío

Sony Sony BRAVIA EZ20L 75” Pantalla 4K HDR de 75" con gran visibilidad y funciones avanzadas de señalización, diseñada para aplicaciones profesionales.

5-7 días hábiles
1.451,94 €
Envío a partir de 84,64 €

Sony FW-75EZ20L 75" Display

Sólo 2 disponible. Listo para enviar inmediatamente. Tiempo de entrega 6-10 días laborables
1.511,05 €
Envío a partir de 89,99 €

Sony Pack Sony BRAVIA EZ20L 75" + Soporte de Suelo con Ruedas Neomounts FL50-525BL1 Pantalla Sony BRAVIA EZ20L 75" + soporte de suelo con ruedas Neomounts:

5-7 días hábiles
1.673,58 €
Envío a partir de 84,64 €

Datos del producto

Otras características

Tipo de fuente de alimentación Interno

Conexión

Wifi Si
Ethernet Si

Peso y dimensiones

Peso (con soporte) 31,6 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 1045 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 410 mm
Peso de pantalla 30,4 kg
Altura de pantalla 969 mm
Profundidad de pantalla 72 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1686 mm
Ancho de la pantalla 1686 mm

Exhibición

Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Índice de niebla 1%
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Tipo de pantalla IPS
Retroiluminación LED Si
Tecnología de interpolación de movimiento Motionflow XR
Diagonal de pantalla 189 cm
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Relación de contraste (dinámico) 400000:1
Razón de contraste (típica) 1200:1
Tiempo de respuesta 8 ms
Relación de aspecto nativa 16:9
Pantalla táctil No
Tipo HD 4K Ultra HD
Brillo de pantalla 350 cd / m²
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización LED
Diagonal de la pantalla 190,5 cm (75")

Sistema informático

Sistema informático No
Formatos de audio soportados AAC, AC4, OGG
Formatos de vídeo compatibles MPEG1, MPEG2-PS, WEBM
Sistema operativo instalado Android
Capacidad de almacenamiento interno 16 GB

Control de energía

Consumo energético 306 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 139 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Desempeño

HDCP Si
HDCP versión 2.3
Utilizar con Comercial
Compatibilidad con Apple AirPlay Si
Horas de funcionamiento (horas/días) 16/7

Empaquetado

Ancho del paquete 1824 mm
Profundidad del paquete 187 mm
Altura del paquete 1114 mm
Peso del paquete 45 kg

Diseño

Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Orientación Horizontal/Vertical
Colocación soportada Interior
Diseño de producto Pantalla plana para señalización digital

Audio

Potencia estimada RMS 20 W
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces incorporados 2

Puertos e Interfaces

RS-232C Si
Entrada de audio (L,R) 1
Entrada de video compuesto 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2
Puerto USB Si
Puerto DVI No
Número de puertos HDMI 3

Información sobre el producto

Descubre el Poder Visual del Sony Bravia FW-75EZ20L

El **Sony Bravia FW-75EZ20L** es la elección perfecta para quienes buscan una experiencia visual envolvente y de alta calidad. Ideal para empresas, salas de conferencias y espacios comerciales, este modelo destaca en aplicaciones de digital signage, donde la presentación clara y atractiva es fundamental. Su diseño y capacidades lo convierten en una herramienta esencial para comunicar mensajes impactantes.

Ventajas del Sony Bravia FW-75EZ20L

• Calidad de imagen sobresaliente: Con una resolución 4K Ultra HD, este televisor garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes que capturan la atención del espectador.
• Conectividad avanzada: Equipado con múltiples puertos HDMI y USB, permite la conexión de diversos dispositivos y facilita la integración con sistemas de audio y video.
• Fácil instalación: Su diseño ligero y su posibilidad de montaje en pared permiten una instalación sencilla en cualquier espacio, optimizando así el uso del área disponible.

Funciones Innovadoras

• Smart TV: Con acceso a aplicaciones y servicios de streaming, el Bravia FW-75EZ20L se convierte en un centro de entretenimiento, perfecto para reuniones o momentos de relajación.
• Modos de visualización múltiples: Ofrece diferentes configuraciones de imagen que se adaptan a la iluminación del entorno, garantizando una experiencia visual inmejorable en cualquier condición.
• Control remoto intuitivo: Su control remoto facilita el acceso a las funciones del televisor, haciendo que la navegación sea rápida y sencilla.

Atractivo Diseño Estético

El diseño del **Sony Bravia FW-75EZ20L** combina elegancia y funcionalidad. Con un acabado moderno y delgado, se integra perfectamente en cualquier entorno, ya sea en una oficina contemporánea o en un espacio comercial. Sus bordes reducidos maximizan la superficie de visualización, lo que contribuye a una experiencia inmersiva.

Sostenibilidad y Eficiencia Energética

Este modelo no solo se destaca por su calidad visual, sino también por su compromiso con el medio ambiente. El **Sony Bravia FW-75EZ20L** cuenta con tecnologías que minimizan el consumo de energía, permitiendo un funcionamiento eficiente sin comprometer el rendimiento. Esto lo convierte en una opción responsable para quienes buscan reducir su huella ambiental.

Conclusiones sobre el Uso del Sony Bravia FW-75EZ20L

Ya sea para mostrar presentaciones impactantes en una reunión o para crear una atmósfera atractiva en un espacio comercial, el **Sony Bravia FW-75EZ20L** es la solución ideal. Su combinación de tecnología avanzada, diseño elegante y facilidad de uso lo convierten en una opción destacada en el mercado de televisores. ¡Descubra cómo este impresionante modelo puede transformar su experiencia visual!

Productos similares

Sony IPS FW-75EZ20L 75" 4K Ultra HD LED Android WiFi Pantalla de Señalización
1.458,89 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Sony FW-75EZ20L - Pantalla de Señalización Digital LED 75" 4K Ultra HD, Android, WiFi, 350 cd/m², Funcionamiento 16/7, Color Negro

Oferta más barata

1.332,50 €
Recíbelo en 2-3 días
bixoto.com/es