Sony G Master SEL1635GM - Objetivo zoom gran angular - 16 mm - 35 mm - f/2.8 - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

Sony FE 16-35mm F2.8 GM Montura E

4,8 (81)

Sony G Master SEL1635GM - Objetivo zoom gran angular - 16 mm - 35 mm - f/2.8 - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

Precio total más barato
PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
949,87 €
Envío a partir de 4,96 €

Objetivo Sony FE 16-35mm f/2.8 GM (SEL1635GM)

3-5 días
1.099,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Sony FE 16-35 mm F2.8 GM Zoom Gran Angular Montura E Parasol Incluido

Envío en 72h
1.135,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 16-35mm F2.8 GM Montura E

2-3 días hábiles
2.049,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 16-35mm F2.8 GM lente

2-3 Días
2.049,00 €
sin gastos de envío

Sony FE 16-35mm F2.8 G Master

normalmente 1 día laborable
2.089,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL 16-35mm f/2.8 GM Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
2.299,00 €
sin gastos de envío

Objetivo SONY Sel1635Gm.Syx 16-35 F2.8 Gm (Encaje: Sony E - Apertura: f/2.8 - f/22)

1-3 días
2.641,99 €
Envío a partir de 4,99 €
Sony G Master SEL1635GM - Objetivo zoom gran angular - 16 mm - 35 mm - f/2.8 - Montura Sony E - para Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III nuevo

Oferta más barata

Sony FE 16-35 mm f/2.8 GM. Componente para: MILC, Construcción del objetivo (elementos/grupos): 13/16, Tipo de objetivo: Gran angular. Marca de cámara compatible: Sony, Zoom máximo (PS): 0,19x. Color del producto: Negro. Diámetro: 8,85 cm, Tamaño del filtro: 82 mm, Longitud del producto: 121,6 mm
949,87 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Sony FE 16-25mm F/2.8 G | ✅ 5 años de garantia
866,99 €
10 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Objetivo Sony Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS SEL1635Z
599,00 €
5 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Sony FE 16mm F1.8 G MILC Ángulo amplio Negro
762,43 €
8 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Lente macro gran angular Sony FE PZ 16-35 mm F4 G SLR negra nuevo
949,18 €
8 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Objetivo Sony FE 16-35mm f/2.8 GM II (SEL1635GM2)
1.622,00 €
6 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

81 Valoraciones
5 estrellas
74
4 estrellas
3
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
3
Ebay.de Kunde

Forma perfecta. Gracias.

via trustami

Ebay.de Kunde

Parece nuevo, ¡funciona perfectamente!

via trustami

Ebay.de Kunde

¡Gracias por el artículo! Funciona perfectamente.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Usado en una A7 III, muy agradable de usar, un poco voluminoso, no demasiado pesado y calidad óptica excelente. Es mi objetivo principal para viajar. Las distorsiones están muy bien controladas!

via trustami