Sony FE 14 f/1.8GM Lente

4,6 (34)
ofertas usadas desde 1.135,64 €

Sony FE 14 f/1.8GM Lente

Precio total más barato
3-5 días
962,99 €
sin gastos de envío

Lente ultra gran angular Sony FE 14 mm f/1.8 GM MILC negra nuevo

PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
999,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Sony SEL 14mm f/1.8 GM Montura Sony FE

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
1.247,62 €
sin gastos de envío

Sony FE 14 mm F/1.8 GM (SEL14F18GM.SYX)

2-3 días hábiles
1.247,62 €
sin gastos de envío

Sony SEL14F18GM - 14 mm F1.8 G Master Objetivo gran angular premium Full Frame & APS-C, luminoso y compacto, montura E. Ideal para arquitectura (compatible con serie A7, ZV-E10, A6400, A6700)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.257,61 €
sin gastos de envío

Sony FE 14mm F1.8 GM lente

2-3 Días
1.499,00 €
sin gastos de envío

Sony SEL14F18GM - 14 mm F1.8 G Master Objetivo gran angular premium Full Frame & APS-C, luminoso y compacto, montura E. Ideal para arquitectura (compatible con serie A7, ZV-E10, A6400, A6700)

1.514,06 €
sin gastos de envío

Sony FE 14mm F1.8 GM

normalmente 1 día laborable
1.742,40 €
sin gastos de envío

Sony Objetivo FE 14mm F1.8 G-Master

Envío en 72h
1.765,90 €
sin gastos de envío
Sony FE 14 f/1.8GM Lente

Oferta más barata

Sony FE 14 f/1.8GM Lente [OnBuy.com]
962,99 €
3-5 días
onbuy.com/es

Productos similares

Sony Distagon T FE 35mm f/1.4 Zeiss - Objetivo Prime, Full-Frame, Rango Medio (SEL35F14Z)
1.073,20 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Viltrox AF 14 mm f/4,0 Montura Sony FE
204,91 €
4 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Teleobjetivo Sony SEL14TC MILC/SLR negro y plateado nuevo
560,00 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
NiSi 100mm Portafiltros para Sony FE 14mm f/1.8 GM
89,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,52 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

34 Valoraciones
5 estrellas
29
4 estrellas
1
3 estrellas
2
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.it Kunde

¡Lente fantástica, pero llegó con una mota de polvo en el elemento trasero, en la parte interior! ¡No se puede quitar sin desmontar la lente!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Hola, Recibí este objetivo a tiempo y muy bien embalado. Sin embargo, algo no va bien. Si lo pones boca abajo, y al contrario, con cuidado por supuesto, aparece un ruido como si una pieza no estuviera fijada en el interior. Es muy inquietante. ¿Alguien ha tenido este problema?

via trustami

Amazon.es Kunde

La elección era este o el Sigma 14-24 2.8. Arriesgué por este y la verdad es que el 1.8 para directo es increible. La falta de versatilidad en zoom se compensa con esa libertad a baja luz. Para video facilita mucho la grabación a mano incluso con movimiento además permitiendo al ser tan angular usar…

via trustami

Amazon.es Kunde

La calidad es alucinante y merece la pena comprarlo.

via trustami