Sony BRAVIA 3 FWD-85S35 pantalla LED 4K HDR de 85" y Google TV, con 3 años de asistencia Prime incluidos

Precio total más barato
Plazo de entrega: de 7 a 9 semanas
2.891,25 €
Envío a partir de 89,99 €

Sony LED FWD-85S35 85" 4K Ultra HD Smart TV Android HDR10 Dolby Vision

Envío en 72h
3.499,01 €
sin gastos de envío

Sony Sony BRAVIA 3 FWD-85S35 85'' Televisor 4K de 85'' con calidad visual extraordinaria, resolución Ultra HD, tecnología Smart TV avanzada y un sistema de

2-4 working days
3.698,91 €
Envío a partir de 18,09 €
Sony BRAVIA 3 FWD-85S35 pantalla LED 4K HDR de 85" y Google TV, con 3 años de asistencia Prime incluidos

Oferta más barata

Sony BRAVIA 3 FWD-85S35: imágenes impresionantes que te cautivarán El Sony BRAVIA 3 FWD-85S35 combina una tecnología de imagen excepcional con la funcionalidad intuitiva de Smart TV y un sonido potente, todo ello en un diseño elegante y compacto. Este display LED 4K HDR de 85" con Google TV es ideal para quienes aprecian los colores brillantes, los contrastes profundos y la conectividad inteligente, ya sea para disfrutar de una noche de cine en casa, para gaming o para uso profesional. Incluye: 3 años de PrimeSupport para mayor seguridad. Datos técnicos de un vistazo: * Tamaño de la pantalla: 85" * Resolución: 4K Ultra HD (3840 x 2160) * Procesador de imagen: 4K HDR X1™ con XR Clear Image * Formatos HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG * Sistema Smart TV: Google TV con más de 10 000 aplicaciones * Tecnologías de streaming: Google Cast integrado, Apple AirPlay 2 * PrimeSupport: 3 años con asistencia técnica y sustitución del productoColores realistas y realismo impresionante El dis
2.891,25 €
Plazo de entrega: de 7 a 9 semanas
visunext.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 42,2 kg
Altura (sin base) 1090 mm
Profundidad (sin base) 73 mm
Ancho (sin base) 1901 mm
Peso (con soporte) 43,8 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 1177 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 456 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1901 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna

Otras características

Función de reloj Si
Capacidad total de almacenaje 16 GB
Certificado WiFi Si

Empaquetado

Ancho del paquete 2035 mm
Profundidad del paquete 237 mm
Altura del paquete 1231 mm
Tipo de embalaje Caja

Características especiales

Технологии Sony (Аудио/Видео/Телевидение) 4K X-Reality Pro, Auto Genre Picture Mode, Auto HDR Tone Mapping, Chromecast Built-in, Eco Dashboard, Google Assistant, Google TV, Motionflow XR, X-Balanced Speaker

Detalles técnicos

Control de retroiluminación dinámica Si

Características de administración

Funciona con el Asistente de Google Si
Temporizador de apagado Si
Temporizador Encendido/Apagado Si

Puertos e Interfaces

Número de puertos HDMI 4
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
HDCP versión 2.3
HDCP Si

Desempeño

Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología de procesamiento de imagen Sony 4K HDR Processor X1, Sony 4K X-Reality PRO, Sony Triluminos Pro
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Frame Dimming
Dolby Vision Si
Formatos de vídeo compatibles 3GPP, AV1, AVC, AVS, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, WMV
Formatos de audio soportados AAC, AC4, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados JPEG
Formatos de compresión de video MPEG1
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode)

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Interfaz de panel de montaje 400 x 400 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro

Conexión

Ethernet Si
Wifi Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Dirección del altavoz Sonido descendente
Potencia estimada RMS 20 W
Número de altavoces 2

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Google TV
Smart TV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo 12
Sistema operativo instalado Android TV
TV por Internet Si

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 215 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de interpolación de movimiento Motionflow XR
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Formato de vídeo soportado 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160, 4096 x 2160
Diagonal de la pantalla 2,16 m (85")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización LCD

Control de energía

Modo de ahorro de energía Si
Consumo energético 361 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Descubre el Televisor Sony FWD-85S35: Para Amantes del Entretenimiento

El Sony FWD-85S35 está diseñado especialmente para quienes buscan una experiencia visual impresionante en su hogar, en entornos comerciales o en salas de eventos. Ideal para ejecutivos que necesitan presentaciones impactantes o para familias que desean disfrutar de sus televisores favoritos con la mejor calidad, este modelo es una elección excepcional.

Ventajas Únicas que Ofrece el Sony FWD-85S35

• Calidad de Imagen Superior: Con una resolución 4K, este televisor brinda imágenes nítidas y vibrantes que hacen que cada película y programa de televisión cobren vida.
• Conectividad Versátil: Equipado con múltiples puertos HDMI y USB, permite conectar fácilmente dispositivos externos como consolas de videojuegos, reproductores de Blu-ray y más.
• Rendimiento Óptimo: Su sistema operativo garantiza una navegación suave y rápida a través de aplicaciones populares, como Netflix y YouTube.

Funciones que Sorprenden

• Modo de Ahorro Energético: Diseñado para reducir el consumo eléctrico sin sacrificar el rendimiento, lo que lo hace ecológico y económico.
• Compatibilidad con VESA: Facilita la instalación en paredes, manteniendo un aspecto elegante y minimalista en cualquier espacio.
• Sonido Envolvente: Aunque el enfoque principal es la imagen, su sistema de sonido de alta calidad complementa la experiencia visual.

Diseño Elegante y Funcional

El Sony FWD-85S35 no solo destaca por su calidad técnica, sino también por su diseño moderno. Con un marco delgado y elegante, este televisor se adapta perfectamente a cualquier decoración, ya sea en casa o en una oficina. Su acabado en negro mate resalta la pantalla y proporciona un toque sofisticado.

Especificaciones Técnicas que Impresionan

• Pantalla de 85 pulgadas: Perfecta para crear una experiencia cinematográfica en casa.
• Resolución 4K UHD: Cuatro veces más detalles que Full HD, brindando una claridad asombrosa.
• Frecuencia de actualización: Ideal para deportes y juegos, con un rendimiento fluido en movimiento.

Conclusiones Inspiradoras

La elección de un televisor es crucial para vivir experiencias memorables. Con el Sony FWD-85S35, usted está eligiendo un producto que combina innovación, elegancia y funcionalidad. Prepárese para disfrutar del mejor entretenimiento en su hogar o lugar de trabajo.

Productos similares

Sony K-55S3 138,7 cm (54.6") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
599,00 €
3 precios
sonyexperience.es
sin gastos de envío
Televisor Sony Bravia 3 | Led 85" | 4K HDR Processor X1 | K85S35BP
1.599,00 €
2 precios
sonyexperience.es
sin gastos de envío
Sony - K-43S3 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
581,01 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Televisor Sony Bravia 3 II | Led 50" | 4K HDR Processor XR | K50XR35M2
819,00 €
2 precios
sony.es
sin gastos de envío
Televisor Sony Bravia 3 II | Led 43" | 4K HDR Processor XR | K43XR35M2
589,00 €
Ver oferta
sonyexperience.es
sin gastos de envío