DENSO Sonda Lambda para NISSAN: Micra (Ref: DOX-1366)

Sonda lambda térmico DOX-1366 DENSO para NISSAN MICRA III

DENSO Sonda Lambda para NISSAN: Micra (Ref: DOX-1366)

Precio total más barato
24h
72,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Sonda lambda térmico DOX-1366 DENSO para NISSAN MICRA III

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
73,06 €
Envío a partir de 9,00 €

Sonda lambda térmico DOX-1366 DENSO para NISSAN MICRA III

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
82,06 €
sin gastos de envío

DENSO Lambdasonde DOX-1366

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
83,93 €
sin gastos de envío

Sonda Lambda DENSO DOX-1366 para FIAT PUNTO (176_) 1.1 1993-1999

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
85,37 €
sin gastos de envío

DENSO Sonda Lambda Sonda Reguladora Compatible Para Nissan Micra III 1.2 16V 1.0

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
102,56 €
sin gastos de envío
DENSO Sonda Lambda para NISSAN: Micra (Ref: DOX-1366)

Oferta más barata

DENSO Sonda Lambda para NISSAN: Micra (III K12E,III K12E Phase 2) (Ref : DOX-1366) equivale a NISSAN: 226A0-AX000 térmico : si, restricción de fabricante : Denso, referencia fabricante : 226A0AX000, peso : 0.09 kg, Medida de rosca : M18x1.5, longitud e cable : 270.0 mm, marca : DENSO, con pieza de intercambio : no, La sonda lambda, a menudo denominada bomba de oxígeno, garantiza una mezcla correcta de aire-gasolina, necesaria en los motores de gasolina. Presentes en los cilindros grandes desde principios de la década de los 90, en el año 1994 se consideran obligatorias para todos los vehículos y, desde entonces, la ley obliga a los fabricantes a instalar dos en cada vehículo. Se instalan en el sistema de escape, por encima y por debajo del catalizador. Su papel consiste en medir el contenido de oxígeno de los gases que se emiten durante la combustión. Dicho de otro modo, se encarga de comprobar que la mezcla aire-gasolina sea óptima. Este equilibrio es muy importante a la hora de reduc
72,90 €
24h
oscaro.es