Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

Precio total más barato
Envío en 1 a 3 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,59 €
9.04 EUR/100.0 g
Envío a partir de 1,99 €

¡45% DTO! Reductor Vientre y Caderas Gel Efecto Fresco 250 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
22,59 €
Envío a partir de 25,00 €

Somatoline Cosmetic Vientre & Caderas Reductor Gel Crioactivo 250ml

5-7 días hábiles
27,90 €
Envío a partir de 7,50 €

Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,32 €
sin gastos de envío

Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

En stock
33,94 €
sin gastos de envío

Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

En stock
34,89 €
Envío a partir de 5,90 €

Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

En stock
34,99 €
sin gastos de envío

Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

En stock
36,50 €
Envío a partir de 5,50 €

Somatoline Cosmetic - Vientre Caderas Express Anticelulíticos 250 ml female

Entrega en 48/72 horas
36,99 €
147.96 € / 1 l
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Somatoline Cosmetic Gel Fresco Reductor Ultra Intensivo 7 Noches 400ml
22,01 €
11 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Somatoline Cosmetic 7 Night Reducer Heat Effect Cream 400ml
34,95 €
11 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Somatoline Cosmetic Reductor Natural 7 Noches Piel Sensible 400ml
27,50 €
11 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
DRENANTE PIERNAS reductor 200 ml
42,85 €
21.42 EUR/100.0 ml
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Somatoline cosmetic reductor cintura y abdomen crio spray 200ml
31,25 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Somatoline Cosmetic Reductor Vientre y Caderas Gel Crioactivo 250 ml | Tratamiento Corporal con Efecto Frío | Ayuda contra la Grasa Localizada y Remodela la Silueta | Textura Ligera

Oferta más barata

REDUCCIÓN Y REMODELACIÓN CORPORAL: Gel crioactivo diseñado para ayudar a reducir la apariencia de grasa localizada en vientre y caderas, favoreciendo una silueta visualmente más definida y remodelada con uso continuado. Ideal para complementar rutinas corporales enfocadas en mejorar el aspecto de zonas rebeldes y potenciar una apariencia corporal más lisa y uniforme. EFECTO FRÍO REFRESCANTE: Su fórmula con menthol y menthyl lactate proporciona una agradable sensación refrescante sobre la piel durante la aplicación, aportando una experiencia cosmética ligera y revitalizante ideal para el uso diario y especialmente agradable después de la ducha o el ejercicio. TEXTURA LIGERA Y RÁPIDA ABSORCIÓN: La textura gel ligera se masajea fácilmente y se absorbe rápidamente sin dejar sensación grasa o pegajosa, permitiendo integrarla cómodamente en la rutina diaria de cuidado corporal con una sensación fresca y confortable sobre la piel. AYUDA A MEJORAR ELASTICIDAD Y TONICIDAD: Enriquecido con activos marinos, botánicos y caffeine que ayudan a mejorar la apariencia de la piel y complementar rutinas remodeladoras corporales, favoreciendo una sensación de mayor elasticidad, tonicidad y cuidado corporal continuo.. CUIDADO CORPORAL DERMOCOSMÉTICO: Tratamiento corporal inspirado en el cuidado dermocosmético avanzado, ideal para quienes buscan complementar su rutina reductora con una fórmula refrescante, ligera y orientada al cuidado visible de la silueta y la apariencia de la piel. TRATAMIENTO EXPERTO SOMATOLINE: Desarrollado por Somatoline Cosmetic, referente en tratamientos reductores corporales, este producto combina eficacia y experiencia para ofrecer una solución de confianza dentro de tu rutina.
22,59 €
amazon.es