Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body Lift Senos 75ml

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
14,00 €
Envío a partir de 6,00 €

¡24% DTO! Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml

Envío estimado 3 días laborables
18,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

En stock
20,65 €
Envío a partir de 4,00 €

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,99 €
279.87 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

21,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

En stock
22,10 €
Envío a partir de 6,95 €

Somatoline Cosmetic Efecto Reafirmante Senos 75ml

Envíos 24h-48h
23,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Somatoline Cosmetic - SENOS Cremas corporales 75 ml female

Entrega en 48/72 horas
24,90 €
332 € / 1 l
sin gastos de envío

Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

En stock
27,09 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

¡24% DTO! Reafirmante Body-Lift Gel Crioactivo Brazos 100 ml
18,94 €
3 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡54% DTO! Reafirmante Body-Lift Crema Corporal Redensificante 250 ml
17,17 €
13 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Somatoline Scrub Exfoliante Complemento Reductor Brown Sugar 350 Gr 350 ml
18,33 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,00 €
Somatoline cosmetic 8002410065503 loción hidratante corporal mujeres
26,35 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Somatoline Cosmetic Reafirmante Body-Lift Crema Senos 75 ml | Tratamiento Lifting para Mejorar Firmeza y Elasticidad | Efecto Tensor y Rellenador Cosmético | Textura Sedosa

Oferta más barata

FIRMEZA Y ELASTICIDAD PARA UNA PIEL MÁS TONIFICADA: Crema reafirmante diseñada para ayudar a mejorar la firmeza, elasticidad y tonicidad de la piel en senos y escote, zonas especialmente sensibles a la pérdida de firmeza asociada al paso del tiempo, cambios hormonales o embarazo. Con uso continuado, contribuye a una apariencia más tersa, uniforme y cuidada, ayudando a complementar la rutina corporal enfocada en mantener una piel con aspecto más firme y revitalizado. EFECTO LIFTING Y RELLENADOR COSMÉTICO: Su fórmula enriquecida con activos reafirmantes y tecnología pro-colágeno ayuda a mejorar visualmente la apariencia de la piel del pecho y escote, aportando un efecto tensor y rellenador cosmético. Ideal para mujeres que buscan reforzar la apariencia de firmeza y mejorar la sensación de elasticidad en una de las zonas más delicadas del cuerpo. TEXTURA SEDOSA Y EFICACIA CLÍNICAMENTE PROBADA: La textura suave y sedosa se absorbe fácilmente sin dejar sensación grasa o pegajosa, permitiendo integrarla cómodamente en la rutina diaria de cuidado corporal. Su eficacia ha sido evaluada en una prueba clínica-instrumental realizada en 30 mujeres de entre 40 y 60 años tras 8 semanas de uso, mostrando mejoras en firmeza, densidad y elasticidad de la piel. IDEAL PARA PÉRDIDA DE FIRMEZA Y CAMBIOS HORMONALES: Especialmente indicada para mujeres con pérdida de tonicidad asociada a la edad, embarazo, cambios hormonales o variaciones de peso. En una autoevaluación tras 8 semanas de tratamiento, el 74% de las mujeres indicó que la piel de sus senos parecía más rellenada, ayudando a complementar la rutina reafirmante corporal con un cuidado específico para busto y escote. CUIDADO DERMOCOSMÉTICO PREMIUM PARA BUSTO Y ESCOTE: Inspirado en el cuidado dermocosmético corporal avanzado, este tratamiento combina activos reafirmantes y una textura confortable para quienes desean incorporar un cuidado específico para senos y escote dentro de su rutina de belleza y autocuidado diario. TRATAMIENTO EXPERTO SOMATOLINE: Desarrollado por Somatoline Cosmetic, referente en tratamientos reductores corporales, este producto combina eficacia y experiencia para ofrecer una solución de confianza dentro de tu rutina.
14,00 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)