Solgar Magnesio Quelado Comprimidos x100

Solgar Magnesio Quelado 100 Comprimidos

Solgar Magnesio Quelado Comprimidos x100

Precio más barato
Entrega en 1 - 4 dias
13,72 €
Envío a partir de 4,95 €

Solgar Magnesio Quelatado - Alta Absorción, Función Muscular y Nerviosa - 100 Tabletas

Precio total más barato
1-3 días laborables
14,67 €
Envío a partir de 3,50 €

Productos similares

Solgar Magnesio Quelado Comprimidos x100
13,72 €
Ver oferta
farmatogo.com (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Solgar - Magnesio Bisglicinato 240 mg - 100% quelado, vegano - 60 cápsulas vegetales
15,72 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Solgar Magnesio Quelado, 100 comprimidos
17,86 €
0.18 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Omega 3 Vegano Y Magnesio Quelado - Gestión de la Edad, 2 Suplementos en 1 Paquete para Salud del Corazón, el Cerebro y el Sistema Nervioso | Para 2 Meses (56 Dosis Diarias)
37,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Solgar Magnesio Quelado Comprimidos x100

Oferta más barata

El Magnesio Quelado Solgar presenta este mineral vital en una forma de absorción superior, lo que lo hace especialmente suave para el sistema digestivo. El magnesio participa en más de 300 reacciones enzimáticas, lo que lo hace indispensable para quienes sufren estrés, fatiga o tensión muscular frecuente. Al elegir la forma quelada, se asegura de que su cuerpo absorba rápidamente cada miligramo para apoyar el sistema nervioso, mejorar la calidad del sueño y mantener un metabolismo energético activo. ¿Por qué elegir Solgar Magnesio Quelado? Máxima biodisponibilidad: la forma quelada garantiza que el magnesio se absorba eficazmente. Combate el estrés: Apoya el funcionamiento del sistema nervioso y la función psicológica. Recuperación Muscular: Ayuda a prevenir calambres y promueve la relajación después del esfuerzo. Digestión Facilitada: Una forma mineral que minimiza las molestias gástricas.
13,72 €
Entrega en 1 - 4 dias
farmatogo.com (ES)