SNR Cojinete de rueda para HONDA: HR-V (Ref: R174.110)

SNR R174.110 Juego de cojinete de rueda

SNR Cojinete de rueda para HONDA: HR-V (Ref: R174.110)

Precio total más barato
24h
122,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodamiento de la rueda R174.110 SNR para HONDA HR-V

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
138,80 €
Envío a partir de 9,00 €

Rodamiento de la rueda R174.110 SNR para HONDA HR-V

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
147,80 €
sin gastos de envío
SNR Cojinete de rueda para HONDA: HR-V (Ref: R174.110)

Oferta más barata

SNR Cojinete de rueda para HONDA: HR-V (II RU) (Ref : R174.110) equivale a HONDA: 42200-T7A-J52 cantidad : 1, diámetro exterior : 73.0 mm, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas o rodillos. La anilla exterior se mantiene en su lugar mediante la mangueta, mientras que la anilla interior queda libre y se inserta en el cubo o el tambor de freno. En los modelos más recientes, puede estar integrado en los discos de freno, equipado de una anilla de impulsión magnética que transmite señales del sistema ABS., El rodamiento
122,50 €
24h
oscaro.es