SNR Cojinete de rueda para PEUGEOT: 508 (Ref: R159.68)

SNR R159.68 Juego de cojinete de rueda

SNR Cojinete de rueda para PEUGEOT: 508 (Ref: R159.68)

Precio total más barato
24h
61,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de cojinete de rueda SNR R159.68 para PEUGEOT 508 I (8D_) 2 2010-2018

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
87,18 €
sin gastos de envío

1x SNR Juego Cojinete Rueda Trasero Radnabensatz Peugeot 508 SW I 8E

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
99,93 €
sin gastos de envío

SNR 2x Eje de Rueda Juego de Cojinetes Eje Trasero para Peugeot 508 Sw I 8E 8D

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
165,35 €
sin gastos de envío
SNR Cojinete de rueda para PEUGEOT: 508 (Ref: R159.68)

Oferta más barata

SNR Cojinete de rueda para PEUGEOT: 508 (I Phase 2 SW,I SW,I Phase 2 Berline,I Berline) (Ref : R159.68) equivale a CITROËN: 3748-A6, 96 858 633 80 & PEUGEOT: 3748-A6, 96 858 633 80 cantidad : 1, diámetro exterior : 128.0 mm, diám. interior : 32.0 mm, Ancho 1 : 60.0 mm, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas o rodillos. La anilla exterior se mantiene en su lugar mediante la mangueta, mientras que la anilla interior queda libre y se inserta en el cubo o el tambor de freno. En los modelos más recientes, puede estar in
61,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Rodamiento de la rueda KWD1297 DAYCO para PEUGEOT 508 I 508 SW I
42,16 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
MAXGEAR 33-1076 Juego de cojinete de rueda
23,03 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €