SNR Fuelle de cardán para FORD: Mondeo, Focus (Ref: OBK52.002)

SNR OBK52.002 Juego de fuelle, árbol de transmisión

SNR Fuelle de cardán para FORD: Mondeo, Focus (Ref: OBK52.002)

Precio total más barato
24h
10,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector de junta del semieje exterior OBK52.002 SNR para FORD FOCUS I Turnier

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,80 €
Envío a partir de 9,00 €

Protector de junta del semieje exterior OBK52.002 SNR para FORD FOCUS I Turnier

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
24,80 €
sin gastos de envío
SNR Fuelle de cardán para FORD: Mondeo, Focus (Ref: OBK52.002)

Oferta más barata

SNR Fuelle de cardán para FORD: Mondeo (III GE Hatchback,III GE Berline Phase 3 ,III GE break,III GE Break Phase 2,III GE Berline Phase 2,III GE Berline,III GE Hatchback Phase 2,III GE Hatchback Phase 3,III GE Break Phase 3), Focus (I Clipper,I Hatchback Phase 2,I Berline,I Berline Phase 2,I Hatchback,I Clipper Phase 2) (Ref : OBK52.002) equivale a FORD: 1061867, XS4C3A331B1A, XS4C3A331BA diám. interior : 31.0 mm, Altura : 107.0 mm, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el
10,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

SNR Juego De Fuelles De Eje De Rueda Lateral Para Ford Transit Kasten
100,80 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Juego De Faldones De Eje Lateral Para Ford Transit Connect P65_ P70_
58,31 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío