SNR Cardán para DACIA: Duster (Ref: DK55.269)

Precio total más barato
48h
236,90 €
Envío a partir de 8,99 €

SNR Árbol de Transmisión Delant. para Dacia Duster Hm _ 1.3 Tce 150 4x4 1.0 Hm

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
283,98 €
sin gastos de envío

Semieje Eje delantero DK55.269 SNR para DACIA DUSTER

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
300,33 €
Envío a partir de 28,00 €
SNR Cardán para DACIA: Duster (Ref: DK55.269)

Oferta más barata

SNR Cardán para DACIA: Duster (II Phase 2,II) (Ref : DK55.269) equivale a DACIA: 391001102R con pieza de intercambio : no, estado de la pieza : nueva, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, El cardán es un eje que sirve para transmitir la energía del motor a las ruedas. Permite la transmisión de una rotación angular entre los brazos que conectan las dos ruedas delanteras y traseras entre sí y que se articulan como consecuencia de los amortiguadores o del giro. Está protegido del polvo por un fuelle de caucho (fuelle del cardán) que garantiza una buena lubricación de las piezas móviles presentes en este último., Un cardán suelto va dejando un reguero de grasa en el asfalto. Un sonido tipo "clac clac" en una rueda debe alertar al conductor, que tendrá que comprobar cuál es el origen del ruido realizando unas maniobras precisas. Para detectar qué cardán está estropeado, tendrá que circular a baja velocidad. Si nota que el volante vibra y escucha un golpeteo procedente de una de las r
236,90 €
48h
oscaro.es

Productos similares

SNR Cardán para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: DK50.025)
Envío a partir de 8,99 €
SNR Cardán para VOLVO: XC 60 (Ref: DK65.016)
Envío a partir de 8,99 €
SNR Fuelle de cardán para FORD: Connect (Ref: OBK52.017)
Envío a partir de 7,99 €
SNR Cardán para TOYOTA: Auris, Verso, Corolla (Ref: DK69.027)
Envío a partir de 8,99 €
SNR Fuelle de cardán para FORD: Transit/Tourneo (Ref: OBK52.022)
Envío a partir de 7,99 €