SNR Correa trapezoidal nervada para FORD: Fiesta (Ref: CA6SPK1024)

SNR CA6SPK1024 Correa trapecial poli V

SNR Correa trapezoidal nervada para FORD: Fiesta (Ref: CA6SPK1024)

Precio total más barato
24h
14,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada CA6SPK1024 SNR para FORD FIESTA VI FIESTA VI Van

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
15,46 €
Envío a partir de 9,00 €

Correa trapezoidal acanalada CA6SPK1024 SNR para FORD FIESTA VI FIESTA VI Van

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
24,46 €
sin gastos de envío
SNR Correa trapezoidal nervada para FORD: Fiesta (Ref: CA6SPK1024)

Oferta más barata

SNR Correa trapezoidal nervada para FORD: Fiesta (VI Van,VI Phase 2 5 portes,VI Phase 2 Van,VI 5 portes,VI Phase 2 3 portes,VI 3 portes) (Ref : CA6SPK1024) equivale a FORD: 1843795 tipo : vena trapezoidal, longitud : 1024.0 mm, Número de nervaduras : 6, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de agua, del alternador, de la bomba de dirección asistida, del compresor de climatizació
14,40 €
24h
oscaro.es