SNR Correa trapezoidal nervada para LANCIA: Phedra & RENAULT: Laguna, Clio, Avantime & KIA: Carnival, Sedona & FIAT: Ulysse (Ref: CA6PK1585)

SNR CA6PK1585 Correa trapecial poli V

SNR Correa trapezoidal nervada para LANCIA: Phedra & RENAULT: Laguna, Clio, Avantime & KIA: Carnival, Sedona & FIAT: Ulysse (Ref: CA6PK1585)

Precio total más barato
24h
11,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada CA6PK1585 SNR para KIA RENAULT LANCIA FIAT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,32 €
sin gastos de envío
SNR Correa trapezoidal nervada para LANCIA: Phedra & RENAULT: Laguna, Clio, Avantime & KIA: Carnival, Sedona & FIAT: Ulysse (Ref: CA6PK1585)

Oferta más barata

SNR Correa trapezoidal nervada para LANCIA: Phedra & RENAULT: Laguna (II Berline BG,II Phase 2 Berline BG,II Phase 2 Estate KG,II Estate KG), Clio (II 3 Portes Phase 2,II 3 Portes), Avantime & KIA: Carnival (II), Sedona (II) & FIAT: Ulysse (II) (Ref : CA6PK1585) equivale a FIAT: 9638027080 & KIA: 0K95K-15-909 & LANCIA: 9638027080 & RENAULT: 9638027080 tipo : vena trapezoidal, longitud : 1585.0 mm, Número de nervaduras : 6, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enroll
11,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa trapezoidal acanalada 6PK1590 CONTINENTAL CTAM para VW FORD PEUGEOT OPEL
23,19 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Correa trapezoidal acanalada 6PK1580 CONTINENTAL CTAM para AUDI VW FIAT DAIHATSU
22,04 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío