SNR Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Sharan, Transporter, Caddy & SEAT: Alhambra (Ref: CA6DPK1215)

SNR CA6DPK1215 Correa trapecial poli V

SNR Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Sharan, Transporter, Caddy & SEAT: Alhambra (Ref: CA6DPK1215)

Precio más barato
24h
24,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada CA6DPK1215 SNR para VW SEAT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,36 €
sin gastos de envío
SNR Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Sharan, Transporter, Caddy & SEAT: Alhambra (Ref: CA6DPK1215)

Oferta más barata

SNR Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Sharan (II 4-Motion,II Phase 2,II Phase 2 4MOTION,II,I), Transporter (T5 7J,T5 Phase 2 7E,T5 7H,T5 Phase 2 7F), Caddy (III,III Maxi) & SEAT: Alhambra (II Phase 2,I,II 4Motion,II,II Phase 2 4Motion) (Ref : CA6DPK1215) equivale a SEAT: 038903137S & VW: 038903137S tipo : vena trapezoidal, longitud : 1215.0 mm, Número de nervaduras : 6, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite
24,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa poly V GATES 6DPK1215
18,36 €
18.36
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Correa poly V DAYCO 6DPK1215
13,44 €
13.44
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Febi bilstein 34460 Correas de Distribución
16,42 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €