SNR Correa trapezoidal nervada para MERCEDES-BENZ Ref: CA5PK1765)

SNR CA5PK1765 Correa trapecial poli V

SNR Correa trapezoidal nervada para MERCEDES-BENZ Ref: CA5PK1765)

Precio más barato
24h
16,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada CA5PK1765 SNR para OPEL MERCEDES-BENZ

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
20,77 €
sin gastos de envío
SNR Correa trapezoidal nervada para MERCEDES-BENZ Ref: CA5PK1765)

Oferta más barata

SNR Correa trapezoidal nervada para MERCEDES-BENZ: Classe A (W169 Phase 2 5P,W169,W169 Phase 2 3P), Classe B (W245 Phase 2,W245) (Ref : CA5PK1765) equivale a MERCEDES-BENZ: 0159974892, A0159974892 tipo : vena trapezoidal, longitud : 1765.0 mm, Número de nervaduras : 5, marca : SNR, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de agua, del alternador, de la bomba de dirección asistida, del compresor
16,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa trapezoidal acanalada FB 5PK1765 INA para OPEL MERCEDES-BENZ
22,22 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Correa trapezoidal acanalada 5PK1765 CONTINENTAL CTAM para MITSUBISHI OPEL
22,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Correa poly V GATES 5PK1765
15,04 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €