Smith - Máscaras y gafas MTB - Loam S Mtb Black - Negro Negro one size

ofertas usadas desde

Smith - Máscaras y gafas MTB - Loam S Mtb Black - Negro Negro one size

Precio total más barato
En 2 días
35,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Smith Máscara Loam S MTB negro

2-6 días
36,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Mascarilla de MTB Smith Loam s MTB (Negro - claro)

Entrega en 1 o 5 días
38,25 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Smith - Máscaras de esquí - Squad XL White Fade Out Chromapop Sun Black - Blanco Blanco one size
107,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Smith - Máscaras de esquí - Skyline Black Chromapop Everyday Red Mirror - Negro Negro one size
128,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Smith - Máscaras de esquí - Squad XL Black Chromapop Pro Photochromic Gold Mirror - Negro Negro one size
114,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Smith - Máscaras de esquí - Squad Black Chromapop Sun Red Mirror - Negro Negro one size
86,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Smith - Máscaras y gafas MTB - Attack MAG Mtb Matte Olive Green Chromapop Green Mirror - Azul marino Azul marino one size
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Smith - Máscaras y gafas MTB - Loam S Mtb Black - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Loam S MTB Black es una máscara de MTB de la marca Smith destinada a ciclistas con un rostro fino.Este modelo está equipado con una pantalla panorámica transparente de Categoría 0 que le ofrecerá una visión impecable en condiciones de muy poca luz. Esta pantalla cilíndrica está fabricada en Carbonic-x, un material resistente a los impactos y de gran claridad. Este también Loam MTB viene con una segunda pantalla transparente.Además, los canales de ventilación abiertos evitan que se empañe la pantalla, lo que le permite ver las raíces y otros obstáculos en cualquier condición. En cuanto a la espuma facial de doble capa DriWix, evacua la humedad para ofrecer una comodidad óptima mientras pedaleas en tu bici. Por último, la banda ultrafina con inserto de Silicona estabiliza la máscara y evita que se mueva durante la carrera.Por lo tanto, la Loam S MTB es la máscara ideal, con su comodidad sin igual y su resistencia a toda prueba, para todas tus salidas MTB.
35,90 €
En 2 días
snowleader.es