Vivo V70 FE 512 GB azul

Smartphone vivo v70 fe 8gb/ 512gb/ 6.83'/ 5g/ azul/ incluye cargador + auriculares

Vivo V70 FE 512 GB azul

Precio total más barato
Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
434,99 €
sin gastos de envío

Smartphone Vivo V70 FE 8GB/ 512GB/ 6.83'/ 5G/ Azul/ Incluye Cargador + Auriculares

24h
436,88 €
sin gastos de envío

Vivo V70 FE 5G 8GB 512GB 6.83" Azul + Auriculares + Cargador 90W

48/72h
444,90 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 200 g

Empaquetado

Ancho del paquete 94 mm
Profundidad del paquete 184 mm
Altura del paquete 34,5 mm

Contenido del embalaje

Auriculares incluidos Si
Adaptador AC incluido Si

Sensores

Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 55 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68, IP69
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida B
Resistencia de la batería en ciclos 1600
Resistencia de la batería por ciclo 4041 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía B

Exhibición

Tipo de pantalla táctil Capacitiva
Densidad del pixel 449 ppp
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Relación de aspecto nativa 20:9
Resolución de la pantalla 2800 x 1260 Pixeles
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17,4 cm (6.83")

Software

Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 7000 mAh

Multimedia

Formatos de audio soportados ACC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE

Desempeño

Cargador inalámbrico No

Diseño

Color del producto Azul
Factor de forma Barra

Navegación

Brújula electrónica Si

Puertos e Interfaces

Auriculares USB Tipo C
Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Modo noche Si
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 32 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 2x
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,2
Número de apertura de la cámara trasera 1,88
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 8 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 200 MP
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Modo de lapso de tiempo Si

Medios de almacenaje

Capacidad de almacenamiento interno 512 GB
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Modelo del procesador 7360-Turbo
Familia de procesador MediaTek Dimensity
Frecuencia del procesador turbo 2,5 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

El Vivo Mobiles V70 FE 512 GB Azul: Potencia y Elegancia en tu Mano

El Vivo Mobiles V70 FE 512 GB azul es una opción ideal para quienes buscan un dispositivo que combine rendimiento, estilo y almacenamiento. Este smartphone es perfecto para estudiantes, profesionales o cualquier persona que necesite un móvil que se adapte a un ritmo de vida dinámico. Con su potente procesador y su amplia capacidad de memoria, este modelo se convierte en una herramienta esencial para disfrutar de aplicaciones y juegos sin inconvenientes. Si desea explorar más sobre otros Móviles, puede visitar comparar.net.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Almacenamiento Amplio: Con 512 GB de memoria interna, el Vivo V70 FE permite almacenar una gran cantidad de fotos, videos y aplicaciones sin preocuparse por el espacio.
• Rendimiento Excepcional: Equipado con un potente procesador, proporciona una experiencia fluida y rápida, perfecta para multitasking y juegos.
• Cámara de Alta Calidad: Incluye una cámara principal de alta resolución que captura imágenes nítidas y vibrantes, incluso en condiciones de poca luz.

Funciones Innovadoras para el Usuario Moderno

El Vivo Mobiles V70 FE 512 GB azul está repleto de funciones que facilitan la vida diaria. Su pantalla táctil de alta definición ofrece colores vibrantes y un contraste impresionante, lo que permite disfrutar de contenido multimedia de manera envolvente. Además, cuenta con tecnología de carga rápida, lo que significa que puede cargar su dispositivo en poco tiempo y continuar con sus actividades.

Diseño Elegante y Moderno

El diseño del Vivo Mobiles V70 FE 512 GB azul no pasa desapercibido. Con líneas suaves y un acabado brillante, este smartphone no solo es funcional, sino también un accesorio de moda. Su color azul metálico le da un toque distintivo y moderno, perfecto para aquellos que desean marcar la diferencia. Además, su ergonomía proporciona un agarre cómodo que facilita su uso durante todo el día.

Una Batería que te Acompaña

La duración de la batería es otro punto a favor del Vivo V70 FE. Con su batería de larga duración, podrá disfrutar de horas de uso continuado sin necesidad de recargar. Esto es especialmente útil para quienes pasan mucho tiempo fuera de casa o en movimiento, asegurando que siempre esté conectado y listo para cualquier aventura.

Productos similares

Smartphone Vivo V70 8GB/ 512GB/ 6.59'/ 5G/ Marrón
sin gastos de envío
Smartphone vivo v70 fe 8gb/ 256gb/ 6.83'/ 5g/ púrpura/ incluye cargador + auriculares
386,00 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
vivo V70 5G Smartphone, 12G + 512G, cámara superteleobjetivo ZEISS de 50 MP, vídeo 4K, Pantalla OLED Ultra nítida de 6,59" y 1,5K, 6500 mAh, Lector de Huellas Digitales 3D, móvil Android 16
699,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vivo V70 5G 8GB 512GB 6.59" Negro
674,20 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Vivo V70 FE 512 GB azul

Oferta más barata

434,99 €
Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
efecto2000.es (ES)