Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Azul + Auriculares + Cargador 90W

Smartphone vivo v70 fe 8gb/ 256gb/ 6.83'/ 5g/ azul/ incluye cargador + auriculares

Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Azul + Auriculares + Cargador 90W

Precio total más barato
Envío en 72h
386,00 €
sin gastos de envío

Smartphone Vivo V70 FE 8GB/ 256GB/ 6.83'/ 5G/ Azul/ Incluye Cargador + Auriculares

24h
390,35 €
sin gastos de envío

Vivo V70 FE 256 GB azul

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
402,95 €
sin gastos de envío

Vivo v70 fe 17,4 cm (6.83') sim doble android 16.0 5g usb tipo c 8 gb

Entrega en 5 - 7 días laborables
466,28 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 200 g

Empaquetado

Ancho del paquete 94 mm
Profundidad del paquete 184 mm
Altura del paquete 34,5 mm

Contenido del embalaje

Auriculares incluidos Si
Adaptador AC incluido Si

Sensores

Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 90 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68, IP69
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida B
Resistencia de la batería por ciclo 4041 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía B

Exhibición

Tipo de pantalla táctil Capacitiva
Densidad del pixel 449 ppp
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 1900 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Relación de aspecto nativa 20:9
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Resolución de la pantalla 2800 x 1260 Pixeles
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17,4 cm (6.83")

Software

Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 7000 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1600

Multimedia

Formatos de audio soportados ACC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE

Desempeño

Cargador inalámbrico No

Diseño

Color del producto Azul
Factor de forma Barra

Navegación

Brújula electrónica Si

Puertos e Interfaces

Auriculares USB Tipo C
Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Modo de cámara lenta Si
Modo noche Si
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 32 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 2x
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,2
Número de apertura de la cámara trasera 1,88
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 8 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 200 MP
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Modo de lapso de tiempo Si

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Modelo del procesador 7360-Turbo
Familia de procesador MediaTek Dimensity
Frecuencia del procesador turbo 2,5 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Explora el Vivo Mobiles V70 FE 256 GB azul: Ideal para todos

El Vivo Mobiles V70 FE 256 GB azul es la elección perfecta para cualquier persona que busque un dispositivo versátil y potente. Con su diseño elegante y moderno, este smartphone es ideal para jóvenes, profesionales y aficionados a la tecnología. Ya sea que necesite un teléfono para trabajar, jugar o mantenerse conectado con amigos y familiares, este modelo se adapta a sus necesidades. Los móviles de Vivo están diseñados para ofrecer un rendimiento excepcional en todas las áreas.

Ventajas destacadas del Vivo Mobiles V70 FE

Este dispositivo no solo se ve bien, sino que también está repleto de características impresionantes que elevan su experiencia de usuario. Algunas de las ventajas más notables incluyen:

• Amplio almacenamiento: Con 256 GB de memoria interna, tiene suficiente espacio para fotos, aplicaciones y archivos sin preocuparse por quedarse sin espacio.
• Rendimiento fluido: Equipado con un potente procesador, garantiza un rendimiento rápido y eficiente para multitareas y juegos.
• Cámara de alta calidad: Capture momentos especiales con su cámara de alta resolución, ideal para fotos y videos nítidos.
• Batería duradera: Su batería de larga duración le permite disfrutar de su dispositivo durante todo el día sin necesidad de recargar constantemente.

Experiencia visual cautivadora

El Vivo Mobiles V70 FE 256 GB azul cuenta con una pantalla vibrante que hace que cada imagen y video cobre vida. Su pantalla de alta definición ofrece colores nítidos y detalles impresionantes, lo que lo convierte en una excelente opción para ver películas o jugar. Además, la tecnología de la pantalla reduce la fatiga ocular, permitiéndole disfrutar de su dispositivo durante horas sin molestias.

Diseño moderno y atractivo

Este smartphone no solo es poderoso, sino que también destaca por su diseño estilizado. El color azul elegante le da un toque sofisticado y moderno, mientras que sus bordes finos y curvados hacen que sea cómodo de sostener. Su diseño ligero facilita llevarlo a cualquier lugar, convirtiéndolo en un compañero perfecto para su día a día.

Conectividad y funcionalidad excepcionales

Con múltiples opciones de conectividad, el Vivo Mobiles V70 FE 256 GB azul le permite mantenerse siempre conectado. Disfrute de la velocidad de internet 4G y conecte fácilmente sus accesorios a través de Bluetooth. Además, su sistema operativo intuitivo facilita la navegación, permitiéndole acceder a todas sus aplicaciones y funciones favoritas con facilidad.

Productos similares

Smartphone Vivo V70 8GB/ 512GB/ 6.59'/ 5G/ Marrón
sin gastos de envío
Smartphone vivo v70 fe 8gb/ 256gb/ 6.83'/ 5g/ púrpura/ incluye cargador + auriculares
386,00 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
vivo V70 5G Smartphone, 12G + 512G, cámara superteleobjetivo ZEISS de 50 MP, vídeo 4K, Pantalla OLED Ultra nítida de 6,59" y 1,5K, 6500 mAh, Lector de Huellas Digitales 3D, móvil Android 16
699,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vivo V70 FE 5G 8GB 256GB 6.83" Azul + Auriculares + Cargador 90W

Oferta más barata

386,00 €
Envío en 72h
pccomponentes.com