Smartphone Motorola Moto G15 Power 8GB 256GB Dual SIM Helio G81 Verde
Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde
Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 10 may 2026)
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
146,42 €
Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde
Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 10 may 2026)
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
146,42 €
Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde
Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 10 may 2026)
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.107 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
146,42 €
Motorola Moto G15 Power 4G 8GB 256GB 6.72" Verde
Valoración global: 3,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Basado en un total de 14.008 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 14.008 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en 72h
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
162,06 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Ancho | 76 mm |
| Peso | 203 g |
| Altura | 165,7 mm |
| Profundidad | 8,8 mm |
Contenido del embalaje
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Funda protectora | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
Sensores
| Sensor de gestos | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
Control de energía
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 30 W |
Resistencia
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Índice de reparabilidad | 3.39 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3727 min |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia de energía | A |
Exhibición
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Relación pantalla-cuerpo | 86,71% |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72") |
Software
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Plataforma | Android |
Batería
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
Multimedia
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Radio FM | Si |
| número de micrófonos | 1 |
Desempeño
| Reconocimiento de cara | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Tecnología de carga rápida | Turbo Charge |
| Carga rápida | Si |
Diseño
| Material de la carcasa | Cuero artificial |
| Color del producto | Verde |
| Factor de forma | Barra |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
Navegación
| Brújula electrónica | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Galileo | Si |
| GLONASS | Si |
Puertos e Interfaces
| Auriculares | 3,5 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | Si |
Suscripción
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
Conexión
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares 2G | GSM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
Cámara fotográfica
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Disparador automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de flash | LED |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,75 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,64 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Detector de rostro | Si |
Medios de almacenaje
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
Procesador
| Modelo del procesador | Helio G81 Extreme |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde hemos encontrado las siguientes ofertas: 4. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde - Información sobre el precio
- Precio más barato: 146,42 €
- El precio más barato lo ofrece conforama.es. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 4 ofertas, la horquilla de precios para Smartphone motorola pb6g0004se 6,72" octa core 8 gb ram 256 gb verde oscila entre 146,42 € € y 162,06 € €.
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Consultar plazo de entrega en tienda días hábiles a través de conforama.es.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
191,00 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
179,00 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
187,97 €
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
222,64 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Smartphone Motorola MOTO G56 5G 8GB/256GB Gray Mist
232,78 €
Ocasionia
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.