Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA
Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA
Valoración global: 1,2 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 may 2026)
Basado en un total de 237 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 237 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
24/47 h
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
348,26 €
sin gastos de envío
TV LG 43NU900B6LA.AEU (NanoCell - 43'' - 109 cm - Ultra HD - Smart TV)
Valoración global: 4,0 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 may 2026)
Basado en un total de 9.545 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 9.545 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Entrega estimada 1-3 días
Pago Sofort
Pago Sofort
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
349,00 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Peso (sin base) | 6,4 kg |
| Altura (sin base) | 563 mm |
| Profundidad (sin base) | 70 mm |
| Ancho (sin base) | 959 mm |
| Peso (con soporte) | 6,5 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 618 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 959 mm |
Contenido del embalaje
| Tipo de control remoto | AI Magic |
| Mando a distancia incluido | Si |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 1055 mm |
| Profundidad del paquete | 114 mm |
| Altura del paquete | 660 mm |
| Peso del paquete | 8,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
Puertos e Interfaces
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Interfaz común | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
Desempeño
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Procesador de imágenes | α7 Gen 9 AI Processor 4K |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Diseño
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Si |
| Navegador web | Si |
Audio
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Dirección del altavoz | Sonido descendente |
| Modos de sonido | AI Sound Pro |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
Smart TV
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Versión de sistema operativo | 26 |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| TV por Internet | Si |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital | DVB-T2, DVB-S2, DVB-C, DVB-S, DVB-T |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de visualización | LED |
Control de energía
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 77 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 54 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA - Información sobre el precio
- Precio más barato: 348,26 €
- El precio más barato lo ofrece lg.com/es. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para Smart TV LG NANO 4K UHD AI NU90 43 pulgadas 4K 2026 - 43NU900B6LA oscila entre 348,26 € € y 349,00 € €.
- Métodos de pago lg.com/es acepta pagos mediante PayPal, Visa, Mastercard, Pago por adelantado
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre 24/47 h días hábiles a través de lg.com/es.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
3 variantes desde 397,93 €
435,00 €
worten.es
sin gastos de envío
545,99 €
worten.es
sin gastos de envío
397,93 €
lg.com/es
sin gastos de envío
Productos similares
135,00 €
electrouno.es
sin gastos de envío
1.199,00 €
electrouno.es
sin gastos de envío
309,00 €
lg.com/es
sin gastos de envío
869,00 €
electrouno.es
sin gastos de envío
LG Smart Cam. Cámara USB para videoconferencia - VC23GA | LG ES
96,83 €
lg.com/es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.