Smart TV LG 55UA73006 55" 4K UHD LED con HDR y Smart TV webOS

4,3 (16)

Smart TV LG 55UA73006 55" 4K UHD LED con HDR y Smart TV webOS

Precio total más barato
SEUR
319,94 €
Envío a partir de 9,95 €

LG 55UA73006LA - TV 55", UHD 4K, WebOS 25, Ultimate IA, HDR10 Pro, Super Upscaling, Dolby Digital Plus, Google Assistant, Negro

En stock
349,00 €
sin gastos de envío

LG LED 55UA73006LA 55" 4K UHD Smart TV HDR10 VRR Bluetooth Dolby Digital

Envío en 72h
350,06 €
sin gastos de envío

LG 55UA73006LA - TV 55", UHD 4K, WebOS 25, Ultimate IA, HDR10 Pro, Super Upscaling, Dolby Digital Plus, Google Assistant, Negro

Envío en 2 a 3 días
375,00 €
sin gastos de envío
Smart TV LG 55UA73006 55" 4K UHD LED con HDR y Smart TV webOS

Oferta más barata

319,94 €
SEUR
electrodepot.es

Productos similares

Televisor LG NanoCell 43NU850B6LA 43'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
283,63 €
13 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Televisor LG UHD 43UA75006LA 43'/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
265,00 €
6 precios
electrouno.es
sin gastos de envío
Smart TV LG QNED MiniLED AI QNED72 50 pulgadas 4K 2026 - 50QNED72B6B
425,92 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
LG Smart Cam. Cámara USB para videoconferencia - VC23GA | LG ES
96,83 €
Ver oferta
lg.com/es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

16 Valoraciones
5 estrellas
9
4 estrellas
4
3 estrellas
1
2 estrellas
2
1 estrella
0
Otto.de Kunde

En primer lugar, el mando a distancia no funciona, y este mando es una broma, no un mando de verdad. ¿Cómo se conecta un mando universal a un televisor que cuesta casi 400 €?

via trustami

Otto.de Kunde

Fácil de usar y buena imagen. Por el precio, solo puedo recomendarlo.

via trustami

Otto.de Kunde

Estoy muy satisfecho con la compra. La imagen es nítida, los colores son intensos y la resolución 4K realmente convence. El tamaño es perfecto para el salón. La instalación fue fácil y rápida, el sistema Smart TV funciona de forma fluida y sin retrasos. La conexión con el smartphone también funciona…

via trustami

Otto.de Kunde

Es una TV bonita..rápida de configurar..pero solo doy 4 estrellas porque mi barra de sonido LG, algo más antigua (unos 4 años), no se conecta en absoluto al TV LG..tuve que pedir una nueva..esa se conectó en 2 segundos..y mi mando LG Magic tampoco se conecta con el nuevo TV. No entiendo por qué hace…

via trustami