Smart TV Hisense 43A6S 43" (108 cm) 4K Dolby Vision VIDAA U9.5

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Smart TV Hisense 43A6S 43" (108 cm) 4K Dolby Vision VIDAA U9.5

Precio más barato
3 a 5 dias
268,40 €
Envío a partir de 11,90 €

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
279,00 €
sin gastos de envío

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
290,65 €
sin gastos de envío

TV Hisense QLED 43A6S 43" 4K UltraHD 60Hz Smart TV VIDAA HDR10 Dolby Vision

Envío en 72h
293,99 €
sin gastos de envío

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
304,48 €
Envío a partir de 6,03 €

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
313,05 €
Envío a partir de 2,99 €

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Envío en 2 a 3 días
324,89 €
sin gastos de envío

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Envío en 4 a 5 días
325,97 €
sin gastos de envío

Hisense 43A6S - UHD 4K Smart TV 43 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
329,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 83,2 cm
Profundidad del soporte 22,1 cm
Ancho del marco (inferior) 1,6 cm
Peso (sin base) 6,1 kg
Altura (sin base) 562 mm
Profundidad (sin base) 79 mm
Ancho (sin base) 963 mm
Peso (con soporte) 6,1 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 606 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 221 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 963 mm

Otras características

HDMI Si
Ángulo de visión 178°
Ecualizador personalizable Si
Sintonizador DVB-T2 Si
Efectos fotográficos Pantalla dividida
Anchura del marco 1,6 cm
Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
3D No
Convertidor 2D-3D No
Sensor de luz Si
Hybrid Log Gamma (HLG) Si
Altavoces incorporados Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1075 mm
Profundidad del paquete 126 mm
Altura del paquete 656 mm
Peso del paquete 8,8 kg

Características especiales

Tecnologías Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Wide Colour Gamut

Detalles técnicos

Salida S/PDIF 1

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC)
Número de puertos HDMI 2
Versión Common interface Plus (CI+) 2.0
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos RF 2
Salida de audio (L,R) 1
Entrada de audio (L,R) 1
Entrada de video compuesto 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Control parental Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AI Upscale Si
Formatos de vídeo compatibles AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formatos de audio soportados WMA, WAV, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportados GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Cuadro Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Pantalla flexible No
Material de la carcasa Plástico, Metal

Conexión

Ethernet Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados DTS Virtual:X
Potencia estimada RMS 20 W
Número de altavoces 2

Smart TV

Smart TV Si
Modos inteligentes Dolby Vision IQ
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Sistema operativo instalado VIDAA
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Número de sintonizadores 2 sintonizador(es)
Formato de señal digital DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Tipo de sintonizador Digital

Aprobaciones reguladoras

Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red DMP, DMR

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Admite visualización de frecuencia de actualización 60 Hz
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Tiempo de respuesta 8 ms
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización DLED

Control de energía

Consumo energético 95 W
Frecuencia de entrada AC 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 70 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 42 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (max) 95 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

La elección perfecta para los amantes del entretenimiento

El Hisense 43A6S es una opción ideal para quienes buscan una experiencia de visualización extraordinaria en un tamaño compacto. Este televisor es perfecto para pequeños espacios como departamentos, dormitorios o salas de estar, brindando una calidad de imagen impresionante y un diseño elegante. Los televisores Hisense están diseñados para satisfacer las necesidades de aquellos que valoran tanto la estética como la funcionalidad.

Ventajas destacadas

• Calidad de imagen excepcional: Con una resolución 4K UHD, el Hisense 43A6S ofrece colores vibrantes y detalles nítidos que permiten disfrutar de cada escena con claridad.
• Acceso a contenido variado: Este modelo incluye Smart TV, así que podrá acceder a sus aplicaciones favoritas como Netflix, YouTube y más, todo desde la comodidad de su sofá.
• Sonido envolvente: Equipado con tecnologías de audio que mejoran la experiencia auditiva, este televisor garantiza que no solo vea, sino que también escuche cada detalle de la acción.

Funciones inteligentes para un uso sencillo

El Hisense 43A6S está diseñado con un sistema operativo intuitivo que facilita la navegación entre sus aplicaciones y configuraciones. La función de búsqueda por voz le permitirá encontrar rápidamente contenido sin tener que desplazarse por largos menús. Además, cuenta con conectividad Bluetooth y Wi-Fi, lo que facilita la conexión con otros dispositivos, como altavoces o smartphones.

Aspecto y diseño contemporáneo

El diseño del Hisense 43A6S es moderno y elegante, con bordes delgados que maximizan el área de visualización. Su acabado en negro mate combina con cualquier decoración, convirtiéndolo en un elemento atractivo en su hogar. Además, es ligero y fácil de instalar, lo que lo hace perfecto para quienes desean un televisor que se adapte a su estilo de vida.

Conectividad y compatibilidad

• Puertos múltiples: Este televisor está equipado con múltiples puertos HDMI y USB, permitiendo conectar consolas de videojuegos, reproductores Blu-ray y otros dispositivos sin complicaciones.
• Compatible con asistentes de voz: Puede sincronizarse con dispositivos de asistentes de voz como Alexa, facilitando su uso diario y ofreciendo una experiencia de hogar inteligente.

3 variantes desde 313,40 €

Smart TV Hisense 43A6S 43" (108 cm) 4K Dolby Vision VIDAA U9.5

Oferta más barata

268,40 €
3 a 5 dias
kontrolsat.com