SmallRig 4699 Kit de media funda de cuero marrón, para Fujifilm X100VI

SMALLRIG X100VI Kit de Funda de Medio Cuero con Correa para el Hombro, Estuche de Cuero de Estilo Retro para Cámara con Marco de Aleación de Aluminio para FUJIFILM X100VI, Marrón - 4699

SmallRig Juego de media funda de piel para Fujifilm X100VI (marrón) 4699

Precio más barato
2-3 días hábiles
33,63 €
Envío a partir de 9,99 €

SmallRig 4699 Kit de media funda de cuero marrón, para Fujifilm X100VI

Precio más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
33,63 €
Envío a partir de 14,95 €

SMALLRIG X100VI Kit de Funda de Medio Cuero con Correa para el Hombro, Estuche de Cuero de Estilo Retro para Cámara con Marco de Aleación de Aluminio para FUJIFILM X100VI, Marrón - 4699

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,90 €
sin gastos de envío
SmallRig 4699 Kit de media funda de cuero marrón, para Fujifilm X100VI

Oferta más barata

La bolsa de media piel SmallRig 4699 para la cámara Fujifilm X100VI está diseñada para proteger la cámara al tiempo que resalta su encanto vintage y su calidad.
33,63 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 184 mm
Profundidad del paquete 101 mm
Altura del paquete 57 mm
Peso del paquete 165 g
Peso 97 g
Altura 61,5 mm
Profundidad 43 mm
Ancho 34 mm

Detalles técnicos

Compatibilidad FUJIFILM X100VI
Color del producto Marrón
Material Piel auténtica, Poliuretano (PU)
Rosca de conexión 1/4"

Información sobre el producto

La elegancia y protección que su FUJIFILM X100VI merece

El SmallRig Leather Half Case Kit para FUJIFILM X100VI en color marrón es la elección perfecta para los amantes de la fotografía que buscan una solución elegante y práctica. Este producto es ideal para quienes desean mantener su cámara bien protegida sin sacrificar el estilo. Si usted es un fotógrafo aficionado o profesional que utiliza su cámara frecuentemente, este accesorio se convierte en un imprescindible dentro de su colección de fundas, bolsas y mochilas para cámaras que le proporciona tanto funcionalidad como un toque de sofisticación.

Ventajas destacadas que enamoran

• Protección efectiva: El material de cuero de alta calidad asegura que su cámara esté a salvo de golpes y rasguños.
• Acceso rápido: La parte inferior abierta permite un acceso fácil y rápido a la batería y a la tarjeta de memoria sin necesidad de quitar la funda.
• Diseño ergonómico: Su forma se ajusta perfectamente a la cámara, mejorando el agarre y la comodidad en el uso diario.
• Estilo clásico: El acabado en cuero marrón brinda un toque vintage y elegante que resalta la estética de su FUJIFILM X100VI.

Funciones que marcan la diferencia

Este kit no solo es una funda, sino que también incluye un strap que complementa su uso, brindando una mayor versatilidad al llevar su cámara. Las características del SmallRig Leather Half Case Kit están pensadas para facilitar su experiencia fotográfica, permitiéndole concentrarse en lo que realmente importa: capturar momentos únicos. También puede aprovechar su diseño que permite la instalación de accesorios adicionales sin necesidad de retirar la funda.

Un diseño que combina estética y funcionalidad

El cuero marrón del SmallRig Leather Half Case Kit irradia un aspecto atemporal que seguramente atraerá miradas. Este color no solo es atractivo, sino que también es resistente al desgaste, asegurando que su funda conserve su belleza con el tiempo. El diseño ajustado de la funda realza la línea de su cámara, transformándola en una pieza de exhibición. Además, el acabado suave del cuero proporciona una sensación agradable, haciéndola perfecta para sesiones fotográficas prolongadas.

Productos similares

SmallRig Camera Leather Case Kit for FUJIFILM X100VI (Black) 5622
50,05 €
3 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
SmallRig Leather Half Case Kit for FUJIFILM X100VI (Black) 4700
38,90 €
2 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
SmallRig 4558 Estuche de piel Kit Fujifilm X100VI
53,02 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
SMALLRIG X100VI Kit de Funda de Medio Cuero con Correa para el Hombro, Estuche de Cuero de Estilo Retro para Cámara con Marco de Aleación de Aluminio para FUJIFILM X100VI, Negro - 4700
38,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Filtro UV SmallRig 5850 con kit de parasol para Fujifilm X100VI / X100V, negro
50,90 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €