SmallRig Soporte de brazo Rosette 11" (Edición BumbleBee)

SmallRig Rosette Arm Support (11")(BumbleBee Edition)5521

SmallRig Soporte de brazo Rosette 11" (Edición BumbleBee)

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
46,90 €
Envío a partir de 9,95 €

Soporte de brazo de roseta SmallRig 5521 (11") "Edición BumbleBee"

2-3 días hábiles
46,93 €
Envío a partir de 9,99 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 330 g
Altura 279 mm
Profundidad 32 mm
Ancho 60 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 103 mm
Profundidad del paquete 42 mm
Altura del paquete 182 mm
Peso del paquete 666 g

Características

Tipo de producto Brazo de roseta articulado
Rosca de conexión 1/4-20"
Material Aluminio, Silicona, Acero inoxidable
Color del producto Acero inoxidable, Amarillo

Información sobre el producto

La versatilidad en tus manos: SmallRig 5521

SmallRig 5521 es el compañero ideal para cineastas, videógrafos y creadores de contenido que buscan optimizar su flujo de trabajo. Este producto es perfecto para aquellos que desean una solución robusta y flexible para sus accesorios para trípodes. Ya sea que estés grabando en exteriores o en un estudio, el SmallRig 5521 está diseñado para adaptarse a tus necesidades.

Ventajas destacadas

• Ligereza y durabilidad: Fabricado en aleación de aluminio, el 5521 combina ligereza con una resistencia excepcional, lo que lo convierte en un accesorio confiable en cualquier situación.
• Compatibilidad: Este producto es compatible con una amplia variedad de cámaras y equipos, lo que te permite integrarlo fácilmente en tu configuración actual.
• Facilidad de montaje: Gracias a su diseño intuitivo, el montaje es rápido y sencillo, permitiéndote concentrarte en lo que realmente importa: crear contenido impresionante.

Funciones innovadoras

• Diseño modular: El SmallRig 5521 cuenta con un sistema modular que facilita la personalización y expansión de tu equipo, dándote la libertad de añadir o quitar componentes según lo necesites.
• Accesorios añadidos: Incluye múltiples puntos de montaje que te permiten agregar micrófonos, luces y otros dispositivos, maximizando así tu versatilidad en el rodaje.
• Estabilidad mejorada: La base del 5521 está diseñada para ofrecer un soporte firme, lo que minimiza las vibraciones y garantiza tomas suaves y estables.

Aspecto y diseño atractivo

Con su acabado en anodizado negro, el SmallRig 5521 no solo es funcional, sino que también presenta un aspecto elegante y moderno. Su diseño ergonómico asegura que puedas manejarlo cómodamente durante largas sesiones de grabación, sin comprometer la estética de tu equipo. Además, su construcción robusta y compacta lo hace ideal para transportar en cualquier viaje de filmación.

Conclusión sobre el SmallRig 5521

Con el SmallRig 5521, no solo adquieres un accesorio para trípodes, sino una herramienta que elevará tu contenido a un nuevo nivel. Su combinación de ligereza, durabilidad y flexibilidad lo convierte en una elección inteligente para cualquier creador que busque calidad y rendimiento en sus producciones. ¡No te quedes sin este increíble accesorio en tu equipo!

Productos similares

SmallRig 4194 Rosette Arm
38,90 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
SMALLRIG Rosette Arm Brazo Extensible con Rosette para Sony FS5 / FS7 Grip y Shoulder Rig - 1870
74,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SmallRig brazo extensible 1870 con roseta Arri
72,97 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
(Nueva Versión) SMALLRIG Rosette Handle Kit con Brazo de Extensión de Rosette para Cámara Shoulder Rig - 2002F
213,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SMALLRIG Brazo Mágico de Roseta de 11 Pulgadas con Cabeza Esférica, Tornillos de 1/4"-20 y Clavijas Antitorsión, Solo 330g Carga 3kg, para iPads/Monitores/Luces LED/Teléfonos - 3959
45,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SmallRig Soporte de brazo Rosette 11" (Edición BumbleBee)

Oferta más barata

- Brazo Articulado SmallRig Rosette 11" (Edición BumbleBee) - tornillos de 1/4"-20 con pasadores de posicionamiento ARRI antirrotación garantizan la seguridad del accesorio - cabezas esféricas rediseñadas aumentan la fricción y soportan una carga de hasta 3kg - nueva estructura de bloqueo en la articulación de la roseta para un ajuste más suave del ángulo - fabricado en aleación de aluminio de calidad aeronáutica robusta y duradera y acero inoxidable.
46,90 €
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
fotokoch.es