SmallRig 4517 Para Panasonic Lumix S9 Mango En Forma De L

Precio más barato
Envío en el plazo de 1 - 11 días hábiles tras el ingreso.
36,98 €
Envío a partir de 18,00 €

SmallRig 4517 Asa en forma de L para Panasonic LUMIX S9

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
43,74 €
Envío a partir de 9,95 €

SmallRig L-Shape Handle for Panasonic LUMIX S9 4517

normalmente 1 día laborable
47,07 €
Envío a partir de 9,99 €
SmallRig 4517 Para Panasonic Lumix S9 Mango En Forma De L

Oferta más barata

Tipo: Controlador / EAN: 6941590015385 / Modelo: 4517 / Marca: Panasonic / Marca compatible: Para Panasonic / Material: Aluminio
36,98 €
ebay.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 155 mm
Profundidad del paquete 81,5 mm
Altura del paquete 42 mm
Peso del paquete 82 g
Peso 50 g
Altura 92,5 mm
Profundidad 49,5 mm
Ancho 137 mm

Detalles técnicos

Marca compatible Panasonic
Color del producto Negro
Material Óxido de aluminio, Silicona
Productos compatibles LUMIX S9

Información sobre el producto

Eleva tu Panasonic LUMIX S9 con el SmallRig L-Shape Grip

El SmallRig L-Shape Grip for Panasonic LUMIX S9 (4517) es la solución ideal para fotógrafos y videógrafos que buscan maximizar su experiencia de grabación. Este accesorio está diseñado específicamente para usuarios de la Lumix S9, ofreciendo una mayor estabilidad y control en cada toma. Si usted es un profesional del contenido visual, un entusiasta del cine independiente o simplemente alguien que ama capturar momentos importantes, este grip es perfecto para usted. Además, se integra fácilmente en su conjunto de accesorios para trípodes y mejora su flujo de trabajo.

Ventajas que marcan la diferencia

• Estabilidad mejorada: Gracias a su diseño ergonómico, el grip proporciona un soporte firme, permitiendo que sus manos se mantengan en una posición cómoda durante largas sesiones de grabación.
• Versatilidad: La estructura en forma de L permite múltiples configuraciones, adaptándose a diferentes estilos de grabación, ya sea en horizontal o vertical.
• Accesibilidad: El diseño del grip asegura que los botones y puertos de la cámara queden accesibles, facilitando el manejo sin necesidad de desinstalar el grip.

Características destacadas del diseño

• Construcción robusta: Fabricado en aluminio de alta calidad, este grip es resistente y ligero, lo que asegura durabilidad sin añadir peso innecesario a su equipo.
• Compatibilidad óptima: Este modelo está específicamente diseñado para la Panasonic LUMIX S9, garantizando un ajuste perfecto y un acabado estético que complementa la cámara.
• Montajes múltiples: Incluye varios puntos de montaje de 1/4" y 3/8", permitiendo la conexión de otros accesorios como micrófonos o luces, ampliando así las posibilidades creativas.

Un diseño que inspira confianza

El SmallRig L-Shape Grip presenta un acabado elegante y profesional, con un diseño que combina funcionalidad y estética. Su color negro mate no solo se ve impresionante, sino que también ayuda a minimizar los reflejos en situaciones de grabación delicadas. Los bordes están cuidadosamente redondeados, lo que proporciona un agarre cómodo y seguro, permitiéndole concentrarse solo en su creatividad.

Facilidad de uso para todos

Una de las mejores características de este grip es su instalación sencilla. Con herramientas mínimas, podrá fijarlo a su cámara en cuestión de segundos, permitiéndole pasar más tiempo creando y menos tiempo configurando. No importa si es un principiante o un profesional experimentado, el SmallRig L-Shape Grip se convierte en una extensión natural de su equipo fotográfico.

Productos similares

SMALLRIG Mango Forma de L para Panasonic LUMIX S9 con Agarre Ergonómico de Silicona, Placa de Liberación Rápida Incorporada para Arca - 4517
44,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SMALLRIG Mango Forma de L para Panasonic LUMIX S9 con Agarre Ergonómico de Silicona, Placa de Liberación Rápida Incorporada para Arca - 4517
46,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €