SmallRig 3932 Ventana de luz RA-L90

Precio total más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
151,83 €
Envío a partir de 9,95 €

SmallRig RA-L90 Lantern Softbox 3932

normalmente 1 día laborable
175,37 €
Envío a partir de 9,99 €
SmallRig 3932 Ventana de luz RA-L90

Oferta más barata

- SmallRig 3932 RA-L90 Ventana en forma de linterna - softbox en forma de linterna - Ángulo de haz de 270 - revestimiento altamente reflectante - tamaño desplegado 900 x 900 x 700 mm - tamaño plegado 180 x 180 x 1150 mm - Peso 2590 g
151,83 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Empaquetado

Funda de transporte Si
Ancho del paquete 210 mm
Profundidad del paquete 420 mm
Altura del paquete 1190 mm
Peso del paquete 3,65 kg

Datos logísticos

País de origen China

Peso y dimensiones

Ancho 210 mm
Profundidad 1190 mm
Altura 210 mm
Peso 4,5 kg

Características

Color del producto Negro, Blanco
Material Aluminio

Información sobre el producto

La versatilidad que necesitas: SmallRig RA-L90

El SmallRig RA-L90 es un accesorio indispensable para fotógrafos y videógrafos que buscan maximizar su creatividad y eficiencia en el trabajo. Ya sea que esté trabajando en un estudio o en exteriores, este producto es ideal para aquellos apasionados que desean explorar el mundo de los modeladores de luz y crear imágenes impactantes. Con su diseño inteligente y funciones adaptables, cada usuario encontrará en él una herramienta que se ajusta a sus necesidades específicas.

Ventajas que destacan

• Diseño modular: Este producto permite una personalización sencilla, adaptándose a diferentes estilos de trabajo y ofreciendo una gran variedad de configuraciones.
• Ligero y portátil: Su peso ligero facilita el transporte, permitiendo que los creativos lo lleven a cualquier lugar sin problemas.
• Fácil de montar: La instalación rápida y sin complicaciones es una de las características más valoradas, ahorrando tiempo valioso en el set.

Funciones destacadas del SmallRig RA-L90

El SmallRig RA-L90 cuenta con una serie de funciones que lo hacen único en su clase. Entre ellas se incluye la posibilidad de ajustar el ángulo de luz, lo que brinda mayor control sobre la iluminación y permite crear efectos dramáticos y profesionales.

• Compatibilidad universal: Puede utilizarse con una amplia gama de luces, lo que lo convierte en una excelente inversión a largo plazo.
• Material duradero: Fabricado con materiales de alta calidad, este producto está diseñado para soportar el uso intensivo sin comprometer su rendimiento.
• Accesorios adicionales: Incluye elementos adicionales que potencian aún más su funcionalidad, permitiendo personalizar la iluminación según el proyecto.

Aspecto y diseño atractivo

El diseño del SmallRig RA-L90 es tanto funcional como estético. Su acabado moderno y elegante se integrará perfectamente en cualquier set de rodaje. Sus colores neutros y líneas limpias aseguran que no solo sea una herramienta práctica, sino que también se vea bien en sus sesiones fotográficas o grabaciones de video.

Ideal para todos los niveles de experiencia

Ya sea un profesional experimentado o un aficionado que está comenzando a explorar el mundo de la fotografía y videografía, el SmallRig RA-L90 es accesible para todos. Su facilidad de uso y adaptabilidad lo convierten en una opción perfecta para quienes buscan llevar su trabajo a un nuevo nivel.

Productos similares

SmallRig 3932 Ventana de luz RA-L90
151,83 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €