Sloggi Women's GO Daily Cotton Tai - Calzoncillos Tipo 3P, Color Beige, S (3 Unidades), New Beige, S

Sloggi Go Daily Cotton Tai 3p Calzoncillos, New Beige, S (Pack de 3) Mujeres

Sloggi Women's GO Daily Cotton Tai - Calzoncillos Tipo 3P, Color Beige, S (3 Unidades), New Beige, S

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Sloggi Women's GO Daily Cotton Tai - Calzoncillos Tipo 3P, Color Beige, S (3 Unidades), New Beige, S

En stock
26,25 €
Envío a partir de 3,00 €
Sloggi Women's GO Daily Cotton Tai - Calzoncillos Tipo 3P, Color Beige, S (3 Unidades), New Beige, S

Oferta más barata

Sloggi GO Daily Cotton Tai 3P Beige Pack de 3 braguitas Tai con pernera alta Algodón orgánico cepillado con certificación GOTS Moderna cintura elástica, plana y suave
18,95 €
amazon.es

Información sobre el producto

Descubre el confort diario con Sloggi Tai Go Daily Algodón

El Sloggi Tai Go Daily Algodón en color beige es la elección perfecta para mujeres que buscan comodidad y estilo en su ropa interior femenina. Ideal para el uso diario, este modelo se adapta a la vida activa de mujeres que valoran tanto la funcionalidad como la estética. Su diseño pensado en la mujer moderna garantiza que se sentirá fresca y segura a lo largo del día.

Ventajas del Sloggi Tai Go Daily Algodón

• Máximo confort: Fabricado con una mezcla de algodón de alta calidad, este tai ofrece una suavidad excepcional que cuida la piel durante todo el día.
• Transpirabilidad: El tejido permite una adecuada circulación de aire, lo que ayuda a mantener la frescura y comodidad incluso en días calurosos.
• Diseño ergonómico: Su forma se adapta perfectamente a la silueta femenina, proporcionando un ajuste seguro sin apretar ni causar incomodidad.

Funciones destacadas

• Sin costuras: La tecnología de confección sin costuras minimiza la visibilidad bajo la ropa, permitiendo usarlo con cualquier atuendo sin preocupaciones.
• Durabilidad: La calidad del algodón y la confección garantizan que el tai mantenga su forma y comodidad, incluso después de múltiples lavados.
• Elasticidad: Gracias a su composición elástica, se siente flexible y se mueve con usted, adaptándose a cada movimiento sin restricciones.

Aspecto y diseño atractivo

El Sloggi Tai Go Daily Algodón no sólo es funcional, sino también estéticamente agradable. Su color beige clásico es versátil y elegante, lo que permite combinarlo con diversas prendas. Además, su diseño minimalista se alinea con las tendencias actuales, asegurando que se sienta bien y luzca bien. Este tai es una opción ideal para aquellas que desean una ropa interior que complemente su estilo personal sin sacrificar el confort.

Productos similares

Sloggi GO Daily Cotton Mini 3P Black
18,95 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Sloggi Go Daily Cotton Top Sujetador, Negro, XXL Mujeres
16,81 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,95 €
Sloggi GO Daily Cotton Soft Bra Silk White
23,12 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,95 €
SLOGGI Panti 'Go Daily' negro 4XL-5XL negro
18,95 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Sloggi GO Daily Cotton Tai 3P Silk White
17,19 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €