SKF Kit de distribución para TOYOTA: MR2, Celica (Ref: VKMA 91021)

SKF VKMA 91021 Kit de correa de distribución

SKF Kit de distribución para TOYOTA: MR2, Celica (Ref: VKMA 91021)

Precio total más barato
24h
77,85 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit de correa de distribución con perfil redondeado de dientes VKMA 91021 SKF

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
88,54 €
Envío a partir de 9,00 €

Kit de correa de distribución con perfil redondeado de dientes VKMA 91021 SKF

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
97,54 €
sin gastos de envío

Kit de correa dentada SKF VKMA 91021 para OE 13503-63010 - 13503-63011

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
173,54 €
Envío a partir de 4,90 €
SKF Kit de distribución para TOYOTA: MR2, Celica (Ref: VKMA 91021)

Oferta más barata

SKF Kit de distribución para TOYOTA: MR2 (MR 2), Celica (ST200) (Ref : VKMA 91021) equivale a TOYOTA: 13503-63010, 13503-63011, 13503-63020, 13503-63021, 13503-70040, 13503-88360, 13503-88361, 13503-88380, 13505-88480, 13568-79105, 13568-88460, 13568-YZZ04, TOYOKD25 : Hidráulica, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, rodillo enrollador de correa distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas. Esta está accionada por el cigüeñal y genera la energía mecánica mientras que los rodillos garantizan su funcionamiento ya que permiten su arrollamiento y su tensión. A veces acciona además la bomba de agua que enfría el motor a través del líquido de refrigeració
77,85 €
24h
oscaro.es