SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Auris, Yaris, Urban Cruiser, Corolla & DAIHATSU: Charade (Ref: VKM 61087)

SKF VKM 61087 Polea tensora, correa poli V

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Auris, Yaris, Urban Cruiser, Corolla & DAIHATSU: Charade (Ref: VKM 61087)

Precio más barato
24h
154,90 €
Envío a partir de 7,99 €

SKF Rodillo Tensor Correa Poly V Automático Para Toyota Yaris Auris Daihatsu

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
157,02 €
sin gastos de envío

Tensor de correa, correa trapezoidal con nervios SKF VKM 61087 para OE 16620-0Y

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
162,67 €
Envío a partir de 4,90 €
SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Auris, Yaris, Urban Cruiser, Corolla & DAIHATSU: Charade (Ref: VKM 61087)

Oferta más barata

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para TOYOTA: Auris (150 Prod GB 3 Portes,150 Phase 2 Prod GB 3 Portes,150 Prod JP 5 Portes,150 Phase 2 Prod GB 5 Portes,150 Prod GB 5 Portes), Yaris (2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 3 portes,2 KSP90/NLP90/SCP90 Fab. France 5 portes), Urban Cruiser, Corolla (150 Sedan fab. Japon) & DAIHATSU: Charade (VIII NPS90) (Ref : VKM 61087) equivale a DAIHATSU: 16620-47010 & TOYOTA: 16620-47010 & TOYOTA (FAW): 16620-0Y010, 16620-0Y040 Diámetro : 70.1 mm, Ancho : 24.2 mm, Accionamiento rodillo tensor : automático, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa del accesorio tiene como función garantizar la tensión de la correa. Junto con los rodillos de enrollado, garantiza la alineación de la correa, especialmente a altas velocidades en las que aumenta el riesgo de que se salga. Está compuesto por dos rodamientos y un dispositivo interno (travesaño) que controla la separación de los rodamientos y/o un reposacuellos. Tiene, po
154,90 €
24h
oscaro.es