SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para MINI: MINI (Ref: VKM 38706)

SKF VKM 38706 Polea tensora, correa poli V

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para MINI: MINI (Ref: VKM 38706)

Precio total más barato
24h
84,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea Tensora SKF VKM 38706 Para MINI

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
121,03 €
Envío a partir de 19,99 €

SKF Rodillo Tensor De Correa Hidráulica Compatible Para MINI Mini R50 R53 R52

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
138,80 €
sin gastos de envío

Tensor de correa, correa trapezoidal con nervios SKF VKM 38706 para OE 11 28 7

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
139,48 €
Envío a partir de 4,90 €
SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para MINI: MINI (Ref: VKM 38706)

Oferta más barata

SKF Polea tensora, correa auxiliar servicios para MINI: MINI (R50/53,R52 Cabriolet) (Ref : VKM 38706) equivale a MINI: 11 28 7 509 476, 11 28 8 620 210 Diámetro : 65.0 mm, Ancho : 26.0 mm, Accionamiento rodillo tensor : hidráulico, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa del accesorio tiene como función garantizar la tensión de la correa. Junto con los rodillos de enrollado, garantiza la alineación de la correa, especialmente a altas velocidades en las que aumenta el riesgo de que se salga. Está compuesto por dos rodamientos y un dispositivo interno (travesaño) que controla la separación de los rodamientos y/o un reposacuellos. Tiene, por tanto, una doble función: la de asegurar la correcta alineación del conjunto y la de permitir una tensión constante y óptima de la correa., Una correa que emite ruidos y vibraciones o silbidos raros puede ser indicativa de un rodillo tensor defectuoso. Si la correa se sale, los periféricos dejarán de funcionar. Se re
84,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Tensor de correa, correa poli V FleetRunner GATES T38706
83,23 €
83.23
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Brazo tensor, correa en V INA 534 0159 10
72,69 €
72.69
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €